Консультация гинеколога /

Укоротился цикл — вопрос №2763993

Здравствуйте. Мой цикл всегда составлял 24-25 дней, регулярные, безболезненные менструации. Начиная с осени мой цикл стал таким : 21-24-25-21-21. В октябре и ноябре дважды проходила УЗИ ОМТ, органических патологий не выявлено. Есть лишний вес. Но после 4 летнего перерыва вышла на новую работу, в связи с чем за 1.5 месяца похудела с 96 до 87 кг, так же присутствует стресс. Очень переживаю, не может ли это быть начало климакса? Мне 37 лет. Может быть стоит попить Цикловиту для восстановления цикла?

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нормальная длина цикла 21-35 дней, ваш цикл укладывается в норму. Он может меняться в течение жизни, тем более на фоне стресса и снижения веса. Прикрепите результаты узи.
Гинеколог, Акушер

Клиент
Здравствуйте. УЗИ проходила в рамках медкомиссии в ведомственной клинике, на руки они результаты не дают. Информация о том, что всё хорошо со слов Узиста и врача-гинеколога, которая смотрела потом результаты.
Гинеколог, Акушер
Юлия, просто хотела посмотреть по узи яичники. Можете слать на 2-5 день цикла ФСГ и эстрадиол, ТТГ, пролактин и АМГ
Клиент
По яичникам: когда проходила УЗИ в своей ЖК, врач сказала, что плохо видит правый яичник, возможно там мало фолликулов. А через неделю проходила уже от работы, задала этот вопрос узисту, он посмотрел и сказал, что фолликулы есть.
Гинеколог, Акушер
Юлия, сдайте гормоны, по ним будет видно функцию яичников
Клиент
Я сейчас прикреплю первое УЗИ
Гинеколог, Акушер
Юлия, по узи есть признаки снижения овариального запаса, в одном яичнике 1 фолликул, в другом 3
Клиент
Подскажите, а сколько примерно проходит времени от таких изменений до полного климакса? Не хотелось бы раннего старения
Гинеколог, Акушер
Юлия, это может быть длительный период, точно сказать нельзя, пока яичники работают
Принятый ответ
Клиент
Елена, благодарю Вас за консультацию! Я обязательно сдам гормоны.