Расшифровка анализа
Здравствуйте. В течении 2 месяцев мучает скованность в плечах, отёки пальцев. Нет сил в руках. Лечилась:уколы хондрогар 25шт, комбилипен. Таблетки аркоксиа 90. Улучшений особых нет. Делала ренгент кисти рук: артроз. Узи плечевых суставов без изменений. Анализы крови прикрепила. Кому из врачей ещё обратится?
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю анализы! По результату анализов у Вас воспалительный процесс, повышен РФ, это признаки ревматоидного артрита, рекомендую дополнительно сдать АЦЦП обратится к ревматологу, там нужно совсем другое лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу у вас есть повышение РФ, что может говорить о ревматоидном артрите. Жалобы тоже под него подходят. Тут вам нужен осмотр и дообследование у ревматолога
Принятый ответ
Здравствуйте, боли имеются? Ощущения неприятные при движении усиливаются?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, болей нет. Просто скованность и слабость в руках
принимать препарат Терафлекс Адванс на 2-3 месяца для устранения скованности.
Принятый ответ
Добрый день.
Сдать кровь на мочевую кислоту и АЦцп и обратиться к ревматологу .
Подозрение на дебют ревматоидного полиартрита
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки ревматоидного артрита.
Консультация ревматолога для осмотра и подбора дальнейшей терапии.