Укусил сосок
Здравствуйте, малыш на зубы практически отказывался брать грудь, только в спящем состоянии, попыталась дать не во сне - укусил за сосок пару дней назад, не скажу, что сильно больно кормить, но дискомфорт присутствует, укус болит, так ещё и ребенка накормить - большая проблема, вместо промежутков в 3-4 часа - бывает по 6-8, с криками и истериками, что даже у меня восстановился цикл. Подскажите, как быть с этой грудью? Очень боюсь воспаления, было при укусе пару капелек крови, сейчас в ранке сукровица после кормления, не заживает. ГВ 6,5 мес
Здравствуйте.
Такие трещины потенциально инфицированные, что затрудняет течение эпителизации.
В таких случаях рекомендовано использование мази банеоцин дважды в сутки после кормления, до кормления смыть водой, вытереть салфеткой насухо. На ночь – крем метилурацил. Повторять до полного заживления.
После полного восстановления можете продолжить применение пурелана или бепантена
Подскажите, есть пимафукорт, не подойдет его дважды в сутки?
Пимафукорт правда мазь, не крем
Подойдет, очень хорошо. Он тоже безопасен, там в составе есть ГКС-компонент, поэтому назначаем его при более сильном воспалении. Но если он есть, используйте его
Декспантенол тоже есть, я на ночь мазала пимафукорт мазь
Декспантенол сейчас не надо. Пимафукорт + метилурацил. Декспантенол можно использовать после полного заживления в качестве ухода
Спасибо большое!
Доктор, посмотрите, пожалуйста, последнее фото, точно ли такое сможет зажить без отмены кормлений? Как будто хуже становится ранка, может стоит эту грудь сцеживать потихоньку, а кормить другой? Переживаю, потому что ещё малыш практически не берет грудь из-за зубов, одно на другое наложились, полный отказ у него, ест только в глубоком сне, никаких сил уже.
Принятый ответ
Сможет зажить. Сцеживание только сильнее травмирует рану.
На фото нет ничего страшного. Под действием правильной терапии все быстро заживет
Поняла, спасибо??
Добрый День!
В подобных ситуациях используем эмалан или писафукорт 3 раза в день 10 дней.
Перед кормлением смывать.
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, пимафукорт смывать мылом или просто водой? Наносить толстым слоем или тонким?
Не сильно страшно, что ребенок ест из этой груди? Он просто и так сейчас плохо кушает, не кормить ей никак не могу. Вроде ранка не такая большая, но боюсь все равно. Ещё и прикладывание сейчас отвратительное из-за беспокойства при дентации.
Принятый ответ
Тонким слоем
Можно мылом с Нейтральным ph
Желательно все же кормить, чтобы не было лактостаза
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется местно наносить пимафукорт 2 раза в день в течение 10 дней. Перед кормлением смывать теплой водой. На ночь наносить метилурациловую мазь до полного разрешения процесса. После того как все пройдет продолжаете обычный уход.
Спасибо, доктор, посмотрите, пожалуйста, последнее фото, сможет ли такая ранка зажить самостоятельно или все же может не кормить этой грудью? Сцеживать?
Сможет зажить. Не нужно сцеживать так вы только будете травмировать ткани.
Здравствуйте!вам необходимо только наружно использовать пимафукорт 2 раза в день, обязательно смывать перед кормлением! Лечение 7-10 дней!далее перейти на бепантен крем!
Здравствуйте
Визуальные данные - за грибковое поражение - кандидоз
Рекомендуется наносить дважды в день в течение 7 дней Пимафукорт
Тщательно смывайте его перед кормлением
На период лечения полностью исключите простые углеводы