Полип шейки матки
Добрый день. Беременность 13 недель,у меня полип шейки матки,огромного размера,прошла первый скрининг,сказали удалять есть риски,что он глубоко посажен,возможно рядом с плацентой,вдруг откроется кровотечение,и потеря ребенка,подскажите,что можно с этим сделать?
Здравствуйте.
Полипы во время беременности не удаляют.
Во время родов, он, скорее всего, самостоятельно удалится.
Прогноз благоприятный. Как правило, наличие полипов цервикального канала никак не влияет на течение и исход беременности. Может, правда, иногда подкравливать, нужно соблюдать половой покой
Елена Борисовна, а в прикрепленном файле,предлежание хориона и пуповина перекрывает внутренний зев? С этим что делать? Полип никак не мешает,не кровит,половой покой соблюдаю. Единственное после мазка,немного покровил и все прошло.
Здравствуйте.
Если полип себя никак не проявляет, можно за ним наблюдать.
Если полип кровит, не помогабт кровоостанавливающие его удаляют.
Оптимальный срок для удаления 14-16 недель.
У вас достаточно большой полип, докторам нужно совместно принимать решение удалять или наблюдать.
Совместно с зав отделением может быть..
Екатерина Сергеевна, прикрепленном файле,предлежание хориона и пуповина перекрывает внутренний зев? С этим что делать?
Принятый ответ
Рекомендации прежние, Я смотрела узи