Маточная беременность малого срока
Добрый день, была вчера у гинеколога, на узи всё хорошо, но предварительно нужно было сдать анализы, общий анализ крови, хгч, коагулограмму, общий анализ и хгч в норме, коагулограмма нет, диагноз поставили гиперкоагуляционный синдром, выписали витамины и лекарства, смущает только дюфастон, так как гормональный препарат, стоит ли его принимать ?
Принятый ответ
дюфастон - это гестаген, он в отличие от эстрогенов не влияет на гемостаз. Его можно принимать даже при гиперкоагуляции
Принятый ответ
Здравствуйте. Дюфастон никак не влияет на показатели крови, Если у вас есть показания к его приёму то можете спокойно использовать
Принятый ответ
Здравствуйте, а с какой целью его назначили? Есть кровянистые выделения? Или были выкидыши, замершие в анамнезе?
Елена Федоровна, не знаю, первая беременность, выкидышей не было, кровотечений тоже
Если нет признаков угрозы прерывания, то назначение дюфастона не оправдано
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если у вас есть кровянистые выделения, гематома, привычное невынашивание или ицн в анамнезе Дюфастон оправдан, можно принимать.
Кардиомагнил не корректирует показатели Коагулограммы.
Если есть риск тромбообразования назначают антикоагулянты.
Рекомендую промто понаблюдать, пересшпть Коагулограмму через 2-3 недели. Предварительно выпить стакан воды
Принятый ответ
Здравствуйте. Дюфастон это прогестерон можете принимать , никак не влияет на гемостаз