Консультация онколога /

Лимфоузел на шее — вопрос №2764364

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли быть такой лимфоузел подозрительным? Нащупала слева на шее в глубине между мышцами. В начале декабря переболела ларингитом. Описание лимфоузла прикладываю. Узистка еще сказала, что там визуализируется мелкий кальцинатик. Наощупь он слегка плотный, перекатывается. Опасаюсь ЗНО, так как являюсь ипохондриком.

Возраст: 28

Хронические болезни: Тонзиллит

Онколог
Здравствуйте
По описанию узи нет никаких признаков злокачественного процесса.
Описаны совершенно доброкачественные лимфатические узлы.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, а что значит сохраненная и нарушенная дифференцировка?

Онколог
нарушенной и сохранной дифференцировки быть не может, она либо в норме, либо нет! По описанию узи у Вас норма.
Клиент
Юлия Бабековна, я так поняла, что одни лимфоузлы с сохраненной дифференцировкой, а этот один с нарушенной.
Онколог
Это реактивно -измененный лимфатический узел в ответ на инфекцию или воспаление, ничего страшного в этом нет. После перенесенного воспаления до полугода могут восстанавливаться до нормы лу, у Вас нет никакой патологии по узи.
Онколог
Здравствуйте

По узи критичного не описано. С учётом перенесенного ларингита, если вас это беспокоит, стоит обратиться к ЛОР врачу
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

Ознакомилась с прикрепленным документом.
По узи описаны абсолютно нормальные лимфатические узлы. По приложенным данным размеры лимфатических узлов допустимые, подозрений на онкопатологию нет.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию описаны нормальные лимфатические узлы, правильной формы, с сохранной структурой и дифференцировкой, короткая ось не превышает 10 мм, отсутствие патологического кровотока это все признаки доброкачественности. Подозрений в отношение онкологического процесса нет.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По УЗИ описаны совершенно не настораживающие лимфоузлы - с нормальными короткими осями
Никаких признаков их опухолевого поражения нет