Цистит, принимаю нолицин, кажется начинается молочница

Добрый день, была недельная поездка, поезд и машина, в дороге начались месячные, "плохие" условия для гигиены и как итог цистит. Начала принимать нолицин, два дня и появилось чувство дискомфорта во влагалище, похоже начинается молочница. Подскажите пожалуйста чем продолжить лечение и цистита и молочницы?

Нет
45 лет

Здравствуйте! Нолицин сейчас уже не применяется для лечения в виду его не эффективности. Учитывая жалобы, рекомендуется сдать:
- общий анализ мочи и бак. посев мочи (сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном)
- мазки на микрофлору, ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин - у гинеколога (дисбактериоз влагалища может быть причиной цистита)
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Прямо сейчас можно начать принимать:
- Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца
- Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней. Этот препарат нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита
- бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Если анализ будет воспалительный, то начать Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Также обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.

Галина Александровна, добрый день, спасибо за ответ. Вопрос здесь, задаю только по причине того, что в нашем городе все эти анализы можно сделать быстро, только платно, на приём к гинекологу очередь на месяц вперёд, уролога в городе нет. Быстро получить помощь можно только в экстренном случае, к сожалению. Поэтому всё буду делать, постепенно и очень долго. На сегодняшний день, самый важный вопрос, можно ли принять флюкостат или что-то подобное, с назначенным вами списком лекарств, чтобы не усугубилась молочница. Дискомфорт во влагалище не большой и выделений нет. Извините что так подробно, просто когда такое случается, бежать то и не куда и не к кому, и это всё печаль печальная

Принятый ответ

Да, можно порекомнедовать флюкостат или флуконазол 150 мг. Можно также при необходимости - свечи гексикон по 1 свече вагинально на ночь в течение 10 дней.

Добрый вечер.Какие сейчас жалобы?Зуд,выделения?
Сколько дней отпили Нолицин?

Луиза Римихановна, добрый день. На сегодняшний день мочеиспускание без болей и дискомфорта, есть не большая тяжесть внизу живота. Но есть дискомфорт во влагалище, выделений нет, как будто ощущение сухости. Нолицин больше не пью, пью Нефростен и бруснивер? К врачам не посылайте, к гинекологу попаду только в январе, живу в глубокой провинции, в городе нет уролога, вообще. Посоветуйте пожалуйста, можно ли выпить флюкостат или что-то от "недомолочницы", чтобы не усугубилось состояние

Принятый ответ

Примите тогда Флуконащол 150 мг однократно и повставляйте свечи Метилурациловые вагинально на ночь 7-10 дней

Доброго времени суток. Надо сдать общий анализ .
Нолицин уже не применяется для лечения цистита из-за низкой эффективности.
Что по жалобам на настоящий момент?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать