Консультация гинеколог-эндокринолога /

Расшифровка анализов. Гормоны. — вопрос №276469

Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, результат анализов на гормоны. Про низкий амг я знаю - последствие резекции яичников. Беспокоит повышенный 17 ОН прогестерон, ну, и остальные. В нормы, вроде, укладываюсь. Мне 33 года, пол женский, сдавала анализы на 3 день цикла.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Прикрепите результат анализов
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте. Прикрепила.

Акушер, Гинеколог
По данным анализам - норма, кроме АМГ. С какой целью обследовались?
Клиент
Илона, рождение второго ребёнка.
Акушер, Гинеколог
А Вы отслеживали толщину эндометрия и Рост фолликулов по фолликулометрии?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, 17-ОП в норме, как и другие гормоны, АМГ понижен. У Вас есть какие-либо жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, здравствуйте! Спасибо. Жалоб, как таковых нет, есть делание родить ещё одного ребёнка, младшей 2,5 года, вот врач и назначил обследование.
Акушер, Гинеколог
месячные регулярные? За 1 месяц как минимум (лучше за 3 месяца) до планирования начать приёма фолиевой кислоты в дозе от 500 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг или Фолиевую кислота 9 месяцев там 400 мкг). Желательно сдать еще и ТТГ (оценить работу щитовидной железы).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Анализы в пределах нормы, АМГ понижен. Как месячные у вас идут? Сколько дней и регулярный цикл ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
17 ОНП повышен незначительно.
Остальное, кроме АМГ в норме.

Какие у вас жалобы, с какой целью сдавали анализы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Немного повышен 17 ОН прогестерон. Как ходят менструации? Регулярно? Были проблемы ранее с беременностью, вынашиванием? Если проблем никаких не было, то пробуйте беременеть, не обращая внимание на этот показатель.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
АМГ низковат для Вашего возраста. Вы сколько то уже пробуйте забеременеть?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Анализы в пределах нормы, в том числе 17-Он-прогестерон (он должен быть менее 6 нмоль/л в норме, что у вас и наблюдается), кроме АМГ. При таком АМГ, учитывая резекцию яичников анамнезе, рекомендовано или сразу на приём к репродуктологу или через 6 мес планирования беременности при отсутствии наступления беременности . При планировании :половая жизни без контрацепции не менее 2-3 раз в неделю.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Легкое повышение 17-ОН прогестерона незначимо. если женщина уже рожала, ей вообще не назначают этот показатель, т.к. это врожденный показатель и если бы он мешал беременности, то Вы бы и в первый раз не забеременели. АМГ низкий, возможно проблема в низком овариальном резерве.
Гинеколог, Акушер
Кроме антимюллерова гормона, все в норме. Есть проблемы с зачатием? Или врач перед планированием назначил слать анализы?