Расшифровка анализов. Гормоны.

Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, результат анализов на гормоны. Про низкий амг я знаю - последствие резекции яичников. Беспокоит повышенный 17 ОН прогестерон, ну, и остальные. В нормы, вроде, укладываюсь. Мне 33 года, пол женский, сдавала анализы на 3 день цикла.

Принятый ответ

Добрый вечер! Прикрепите результат анализов

Илона, здравствуйте. Прикрепила.

По данным анализам - норма, кроме АМГ. С какой целью обследовались?

Илона, рождение второго ребёнка.

А Вы отслеживали толщину эндометрия и Рост фолликулов по фолликулометрии?

Принятый ответ

Здравствуйте, 17-ОП в норме, как и другие гормоны, АМГ понижен. У Вас есть какие-либо жалобы?

Любовь, здравствуйте! Спасибо. Жалоб, как таковых нет, есть делание родить ещё одного ребёнка, младшей 2,5 года, вот врач и назначил обследование.

месячные регулярные? За 1 месяц как минимум (лучше за 3 месяца) до планирования начать приёма фолиевой кислоты в дозе от 500 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг или Фолиевую кислота 9 месяцев там 400 мкг). Желательно сдать еще и ТТГ (оценить работу щитовидной железы).

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы в пределах нормы, АМГ понижен. Как месячные у вас идут? Сколько дней и регулярный цикл ?

Принятый ответ

Добрый день.
17 ОНП повышен незначительно.
Остальное, кроме АМГ в норме.

Какие у вас жалобы, с какой целью сдавали анализы?

Здравствуйте. Немного повышен 17 ОН прогестерон. Как ходят менструации? Регулярно? Были проблемы ранее с беременностью, вынашиванием? Если проблем никаких не было, то пробуйте беременеть, не обращая внимание на этот показатель.

АМГ низковат для Вашего возраста. Вы сколько то уже пробуйте забеременеть?

Здравствуйте. Анализы в пределах нормы, в том числе 17-Он-прогестерон (он должен быть менее 6 нмоль/л в норме, что у вас и наблюдается), кроме АМГ. При таком АМГ, учитывая резекцию яичников анамнезе, рекомендовано или сразу на приём к репродуктологу или через 6 мес планирования беременности при отсутствии наступления беременности . При планировании :половая жизни без контрацепции не менее 2-3 раз в неделю.

Здравствуйте. Легкое повышение 17-ОН прогестерона незначимо. если женщина уже рожала, ей вообще не назначают этот показатель, т.к. это врожденный показатель и если бы он мешал беременности, то Вы бы и в первый раз не забеременели. АМГ низкий, возможно проблема в низком овариальном резерве.

Принятый ответ

Кроме антимюллерова гормона, все в норме. Есть проблемы с зачатием? Или врач перед планированием назначил слать анализы?