Консультация гинеколога /

Выделения. 9 день цикла — вопрос №2764794

Здравствуйте
Сегодня 9 день цикла
Пошла в туалет, заметила испачканное нижние белье и после туалета на бумаге ( я фото прикреплю )
Что это такое может быть? Па после менструации не было
Болей никаких нет
Что это такое может быть ( сталкиваюсь впервые с этим

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, выделения могут быть при овуляторном синдроме, рекомендуется осмотр гинеколога, сдача цитологии и узи малого таза
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Цитологию сдавала в октябре, без особенностей
Просто 9 день цикла, может быть так рано овуляция

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да конечно может быть и на 9 день цикла
Клиент
Здравствуйте. Узи сделала, посмотрите пожалуйста
На прием к гинекологу не попала еще, выделения продолжаются. Но не в большом количестве
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи ничего страшного нет, видимо просто произошло небольшое нарушение цикла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, патология шейки матки, например.

В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте
Да перед новым годом сложно найти окошко на узи (((
Клиент
Здравствуйте. Я сделала узи , посмотрите пожалуйста
11 день цикла, эти выделения есть, но в малом количестве
Еще сегодня ноет низ живота и поясница, так бывает когда овуляция не далеко
Гинеколог
Здравствуйте. Возможно это небольшой сбой цикла, ничего страшного, если выделения не будут усиливаться, то делать с этим ничего не нужно, для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза в плановом порядке
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста мы планируем ребёнка
Если месячные прошли, беременность же исключена
Мне сегодня на кт ехать, и я переживаю, вдруг беременна
Кт при беременности это ж плохо
Гинеколог
Если менструация пришла в срок и прошла как обычно, то беременность исключена
Клиент
Да пришли на день пораньше судя по приложению , протекали чуть обильнее как будто
У меня нет срочности делать узи ?
Гинеколог
Нет, можно пройти как будет время
Клиент
Здравствуйте, я прикрепила результат узи
Сегодня 11 день цикла, выделения в малом количестве еще есть
К гинекологу попасть перед новым годом, что-то нереальное
Я переживаю
Еще сегодня как-то ноет низ живота и поясница, но овуляция тоже близка уже
Гинеколог
По УЗИ ничего страшного нет, это простой сбой цикла, принимайте транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений
Клиент
На очный прием к гинекологу можно экстренно не бежать?
После праздников планово запишусь
Подскажите, а может болезнь повлиять, я кашляю сильно дня 4 уже
Гинеколог
Бежать не нужно, ничего страшного у вас нет, орви конечно может влиять на цикл
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Может быть остаточные выделения после месячных.
Может быть ановуляторный цикл, персистирующий фолликул, функциональная киста яичника.
Однократный сбой цикла не говорит о патологии.

Ежегодно вы должны делать УЗИ матки и придатков и сдавать мазок на онкоцитологию из шейки матки.
Выделения скудные, угрозы для вашего здоровья не представляют
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте
Это все я прохожу
На онко сдавала в октябре, все в норме
Просто сегодня как внезапно начались
Акушер, Гинеколог
Однократный сбой цикла не говорит о патологии. Возможные причины на выше
Клиент
А как понять сбой цикла?
То есть это могут месячные опять начаться чтоли?
Акушер, Гинеколог
Это ацикличные кровянистые выделения.
Не менструация
Клиент
Подскажите пожалуйста, сколько дней они могут продолжаться? Сегодня тоже просто есть немного
Узи вчера прошла, норма
Акушер, Гинеколог
Зависит от причины
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рекомендую очень обратиться к гинекологу , пройти УЗИ омт