Гистология
Расшифруйте пожалуйста гистологию! Удаляли полип эндометрия и была чистка гиперплазии эндометрия! Нет онкологии? И требуется ли лечение после гистероскопии?что делать чтоб не было повторного рецидива!?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Полип совершенно доброкачественный, онкологии нет, не переживайте! Полип удалили полностью, это значительно снижает вероятность рецидива.
Полипы, в основном, возникают на фоне хронического воспаления и генетической предрасположенности к их образованию.
Поэтому, рекомендую дополнительно сдать фемофлор скрин и бак.посев из ц.канала, если будет необходимо, пролечиться. Это будет хорошей профилактикой рецидивов
Елена Борисовна, а то что она сказала у меня гиперплазия эндометрия и почистили заодно это почему не говорили на узи? И гиперплазия у меня тоже не атипичная?
По гистологии гиперплазия не описывается. Описан нормальный эндометрий 2 фазы цикла
Елена Борисовна, там описано гиперплазия эпителия не понимаю что чистили тогда
Нет, это не относится к описанию полипа, не к описанию эндометрия
Елена Борисовна, а правильно мне гинеколог сказала что мои кисты в груди не опасны и до 2 см не нужно ничего с ними делать! Выписала на пол года мастодинон
УЗИ прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, полип доброкачественный. Признаков гиперплазии нет. В таком случае никакое лечение более не нужно, профилактики полипа нет. Основное лечение это удаление, если его полностью убрали, то он не рецедивирует.
Елена Федоровна, а правильно мне гинеколог сказала что мои кисты в груди не опасны и до 2 см не нужно ничего с ними делать! Выписала на пол года мастодинон
УЗИ прикрепила
Да верно, это доброкачественные изменения
Елена Федоровна, а как часто за ними нужно наблюдать?
Контроль узи через 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте. Полип доброкачественное, атипии нет, в вашем случае лечение не требуется
Принятый ответ
Добрый день
По гистологии полип доброкачественный, не опасный, гиперплазии нет, никакого специфического Леченич нет. Основное лечение - хирургическое-уже проведено