Консультация кардиолога /

Высокий пульс — вопрос №2764989

Здравствуйте, такой вопрос . Принимаю телпресс +, и беталок зое 0,25 мг . Но последнее время пульс скачет прям было 156 , бывает я очень нервничаю . Давление такое 130 ,125 и 140 бывает но не часто . Хочу спросить можно пить беталок зок 50 мг ? В октябре проверила сердце ,ЭКГ, холтер ,анализы и гормоны на щетовидку в норме. В сентябре вызвала скорую так как сердце заколотило сильно, нарушился ритм ,но прошла все сказали в норме. Но пульс почему такой скачет и мне кажется что сердце остановиться . Или я накручиваю .

Возраст: 43

Хронические болезни: Гайморит ,есть лишний вес .

Терапевт
Доброго дня. На мой взгляд КАК ВАРИАНТ можно увеличить беталок до 50...Или КАК ВАРИАНТ = добавить к беталоку препарат БРАВАДИН 5 мг х2 раза в сут -- можно принимать препарат дополнительно к беталоку ТОЛЬКО В ДНИ С ЧАСТЫМ ПУЛЬСОМ ...Не помешает раз в полгода = проходить холтеровское мониторирование экг..Результат можно выложить потом сюда на сайт..
Принятый ответ
Терапевт
Конечно стоит ДОПОЛНИТЕЛЬНО проверить щитовидку= узи..кровь на ттг и т4св и ат к тпо и ат к тг...+ проверить уровень ферритина крови + ожсс+ трансферрин + электролиты крови и уровень в12 и вит д + ОАК

Клиент
Никита Игоревич, я приложила результаты . Всё проходила в октябре, только узи в январе этого года .
Терапевт
Почему-то очень плохо загружаются файлы у меня на компе...((
Терапевт
Из того что загрузилось = нормальный общий анализ крови ( гемоглобин очень важно норма ) и норма гормоны ЩЖ..это радует..хорошо..
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, да , вам спокойной можно увеличить дозу до 50 мг. Можно однократно утром 50 мг. Допускается и по 25 мг 2 раза в сутки.
Я бы рекомендовал сделать холтеровское мониторировпние экг для уточнения деталей.
И если есть связь с тревожностью,то можно использовать успркоительные препараты курсом
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, я приложила результаты ,экг делала в конце октября, узи сердца в январе этого года и анализы октябрьские.
Кардиолог, Функциональный диагност
По анализам все спокойно.
Экг без патологичеких изменений.
По узи сердца камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические.
В целом, ничего опасного
Терапевт
+ пройти тест на тревожность.. и при плохом р\езультате пройти конс. очного психотерапевта
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Светлана!
Необходимо выполнить суточное мониторирование ЭКГ для ясности картины, исключить аритмии.
М.б. и сменить придется терапию.
Беталок сейчас усилить можно, чтобы не ходи ь с такой частотой.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, я результаты приложила .
Клиент
Эльвина Куртаметовна, я приложила результаты ,все проходила в октябре ,только узи сердца в январе этого года.
Кардиолог, Сомнолог
Я вас поняла, просто жалобы- то сейчас, такой пульс.
Нужно сейчас смотреть монитор.
Чтобы ничего не пропустить.
Кардиолог, Сомнолог
результаты хорошие
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Да конечно можно увеличить дозу Беталок Зок до 50 мг в сутки.
Также рекомендуется курс магний содержащих препаратов (Магнерот, магнелис) согласно инструкции.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте можно принимать Беталок 50 мг или добавлять Бравадин по 5 мг 2 р в день