Ребёнок 1 год 4 мес, температура 6 день не спадает, сыпь на спине и животе

Здравствуйте! Ребёнку 1 год и 4 месяца, заболела в воскресенье 22.12, началось всё с резкого подъёма высокой температуры 38-39, сопли, редкий кашель, после того как сбивала температуру, Поднимплась заново через 2-3 часа. Лечение было таким: промывание носа физраствором, давала по весу жаропонижающие- нурофен,парацетамол, сосудосуживающие-називин,виброцил. Во вторник вызвала педиатра на дом, сказала, что дыхание жесткое,надо сдать кровь, температура также держалась 38-39. Кровь сдали в среду. В четверг появилась сыпь на спине, животе, голове, на лбу, температура сохранялась высокая,только сбивала уже гораздо реже. Давала зиртек,но сыпь не ушла, аллергию исключаю. Сегодня заново вызывала педиатра на дом, лимфоузлы сильно не увеличены, отита нет, дыхание нормальное, горло красное, ребёнок вялый,сонливость сильная, температура держится. По крови педиатр сказала, что вирусная инфекция. Исключила мононуклеоз, розеолу тоже. Какой диагноз у нас, она не знает.

Отсутствуют
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю файлы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

После появления сыпи температура больше не поднималась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, сыпь сегодня стала ещё ярче и температура сохраняется

при нажатии на сыпь стаканом стеклянным она исчезает? Бледнеет? или картина не меняется? Погрейте в ладонях стакан, приложите, посмотрите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, сыпь бледнеет при нажатии

Стул, мочеиспускание ребёнка в норме? Питьевой режим увеличили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, мочеиспускание в норме. Мы на гв, сутками висит на груди

сыпь орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, разрешен препарат с рождения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, но во рту сыпь отсутствует

тогда на кожу орошать сыпь антисептиком Мирамистин, разрешен с рождения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас температура есть? Даже после появления сыпи температура была ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галина Александровна, да, после появления сыпи температура сохранялась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галина Александровна, температуру последний раз сбивали в 12 дня, сейчас пока температуры нет. Но ребёнок очень вялый и сонливый. Ездили в платную клинику, смотрели несколько врачей. У них мнение, что у нас парвовирусная инфекция. Ещё не понравилось дыхание, присутствуют хрипы, направили на рентген.

Сдайте анализ крови обязательно