Лечение фурункула в ухе

Добрый день, обратилась с жалобами на боль и зуд в ухе к ЛОРу, специалист определил, что появляется фурункул и назначил лечение. Раствор нитрофурал в теплом виде и мазь гиоксизон, закладывать на 1 час три раза в день. Есть положительная динамика, отек явно стал меньше, но внутри уха сохраняется еще зуд. Меня беспокоит то, что на фоне лечения появился насморк, усиливающийся примерно через пол часа после закладывания турунды и затем он уменьшается. Плюс появляются минут через 10-15 легкие головные боли как в начале орви. Я сначала решила, что я простыла в добавок, но вижу явную зависимость с процедурами. Делаю процедуры два дня. Можете прокомментировать, может быть такая реакция на препараты? Может стоит сменить препарат. Спасибо. Приложу заключение врача.

41 год

Здравствуйте

Закладывали ли вы ранее какие-либо препараты в ухо?

Такие симптомы со стороны носа могут быть и вариантом рефлекса на попадание инородных тел и турунд в ухо

Маловероятно что это аллергическая реакция

В ухо в таких ситуациях также стоит
вставлять на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 5-7 дней.

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна Юрьевна, добрый день. Ранее ничего не вставляла, такого опыта не было. Я правильно понимаю, что акридерм это дополнительно к тем препаратам, что я сейчас ставлю?

Да конечно Акридерм ГК дополнительно используется в таких случаях

Насморк полностью проходит после того как вы убираете турунду из уха?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна Юрьевна, через какое то время проходит. Примерно через час.

Если насморк в таких ситуациях проходит самостоятельно -он не требует специфического лечения так как наиболее вероятно это рефлекторная реакция носа на попадание инородного тела в ухо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте
На аллергию не похоже
Может быть реакция на закладывание турунды

Какие лечение для носа вы проводите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Маргарита Александровна, промываю аквалором.