Гравитационный птоз

Дорогие специалисты. Подскажите пожалуйста. Мне 24 года, не очень хорошая осанка(торчат лопатки), сидячая работа, проблемы с сердцем. Появилось ощущение, что лицо последнее время(год) какое-то сползающее. Утром часто очень отекшее. Под глазами круги эти, общее ощущение не эластичности чтоли. Я придумываю или действительно стоит об этом задуматься. Может ли быть это гравитационный птоз или что?…

Тонзиллит декомпенсированный, сердечная брадикардия, аритмия, ссу, плоскостопие, варикоз
24 года

Здравствуйте, Сергей
У вас усталое лицо
Недосып
Мало дышите воздухом по-видимому
Мало пьете воды
Что надо сделать
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит терапевт
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета и дисбаланс тоже отражается на внешнем виде
- уменьшать стрессы
Рекомендовано
- микро токи 3 раза в день 10-15 процедур
- рф классический 1 раз в 10 дней 5-7 процедур
Все выполните и увидите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Николаевна, с недосыпом все так. Но я как будто постоянно не высыпаюсь. Сплю много, но не высыпаюсь вообще. Пью антидепрессант триттико. Засыпаю норм, но не не высыпаюсь все равно. Воды кст пью много, но жажда постоянная….

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Николаевна, витамин д пью

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Николаевна, и мб есть какие-то упражнения, массажи для лица

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Николаевна, на мой вес нужно пить 2, 4 литра воды. Я пью точно больше

Разберитесь с дефицитами
Нормализуется сон
Само пассажи изучите сам, делайте
Я предложила вам коррекцию у косметолога
Проверьте Сахар крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Николаевна, последний вопрос, если позволите. Помимо витаминов и микроэлементов, мб на гормоны сдать еще?

Принятый ответ

Чтобы сдавать гормоны, надо посетить эндокринолога
После осмотра врач скажет что вам точно надо сдать
Их много
Работать с лицом это не мешает