Консультация педиатра /

УЗИ 1 месяца жизни — вопрос №2765260

добрый день, в 1 месяц сделали узи головного мозга, почек и мочевого, брюшной полости и сердца, прошу объяснить и дать рекомендации на основании заключения, роды были путем ПКС

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте
Значимых отклонений по результату УЗИ скрининга нет

По результату НСГ, УЗИ сердца возрастные особенности, характерные для новорожденного ребенка, это не опасно

По мере роста ребенка постепенно всё нормализуется

Открытое овальное окно, как правило, закрывается к возрасту 1 - 2 г, специального дообследования не требуется

Рекомендуется наблюдение детского невролога, педиатра в плановом порядке
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое!

Педиатр
Тамара, здравствуйте

Все в пределах нормы
Динамическое наблюдение в 12 месяцев
Растите здоровыми ?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, благодарю
Педиатр
Здравствуйте, Тамара!
По узи почек ничего критичного нет, незначительное изменения, достаточно повторить узи через 3 месяца.

По НСГ так же значимых изменений нет, все хорошо

Форма желчного пузыря просто анатомическая находка, ничего с этим делать не нужно

Открытое овальное окно в сердечке наблюдается у многих детей, к году оно закрывается, в годик проверяем в контроле
Не передивайте, все хорошо??
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое!
Педиатр
Растите здоровыми!
Педиатр
Здравствуйте!

У ребенка значительный отклонений по узи не наблюдается. Рекомендую выполнить повторно узи через 3 месяца.

По результатам НСГ отклонений тоже нет, это особенности возраста, которые не опасны дл его жизни