Синеют ножки когда держишь в вертикальном положении
Ребенку 20 дней, стали замечать что когда держишь его «столбиком» синеют ножки, положишь на спину все проходит, что это может быть? В роддоме делали узи-ничего не сказали что что то не так.
Принятый ответ
Здравствуйте
Патологии в этом нет
Мраморность может сохраняться длительное время , из -за тонкости кожи у детей
Принятый ответ
Здравствуйте! У детей сосуды расположены более поверхностно. Вы пережимаете рукой поверхностный вены, в результате чего и возникают данные симптомы. Они не опасны. С возрастом пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть ли у вас фото?
Можете прикрепить выписку из роддома?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Это вариант нормы, такое происходит из-за передавливания сосудов Вашей рукой. Состояние не опасно, лечения не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте ничего страшного в этом нет. Это физиологическое состояние, пережимаются сосудики и так происходит
Здравствуйте !
Чаще всего это вариант нормы , так у детей кожа тонкая и сосуды расположены поверхностно . И при смене положения тела , либо при смене температуры ( при пеленании или после душа ) может отмечаться мраморность кожных покровов .