Замучили приливы

Мне 55 лет, четыре года как наступила менопауза, два года назад обнаружили цистоденому больших размеров на левом придатке,после операции удалии матку и придатки,однако приливы продолжаются,я постоянно мокрая,спина и груди,сил нет, как можно это облегчить?

Высокое давление
55 лет

Здравствуйте, в момент приливов А/Д изменяется? Витамины какие принимаете? Заместительная терапия - эстрогены? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте! Сегодня померяла давление во время прилива,норм.ничего не принимаю,гинеколог не назначает

рекомендую прием витаминного комплекса Цикловита на 2-3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Михаил Николаевич, а как вы относитесь к Менопейс плюсу, многие его мне рекомендуют

Принятый ответ

отношение положительное

Добрый день
Необходимо обратится к гинекологу для назначения заместителтной терапии ( Фемостон Конти и др. препараты)

Здравствуйте.
Нужно обследовать щитовидную железу ( ттг, т3, т4 и узи) для исключения патологии.
В климаксе при приливах хорошо помогает заместительная гормональная терапия.
Её нужно подбирать с гинекологом.
Перед назначением обычно выполняется узи органов малого таза, узи молочных желез, коагулограмма + д димер, если есть проблемы с сосудами, то узи сосудов нижних конечностей.
Сейчас для облегчения симптомов можно принимать Менопейс плюс по 1 таб в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Юлия Алексеевна, а что ещё можно вместо менопейса,а то у меня проблемы с желудком, а у него противопаказания

Например, Менорил Плюс, ци-клим, Клималанин.
Можно начать с менопейса.
Если будут побочные эффекты, то заменить препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Юлия Алексеевна, а Фемостон Конти можно попробывать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Юлия Алексеевна, а фемостон конти могу без врача попробывать?

Гормональные препараты вам показаны и скорее всего, помогут лучше всех.
Но только после осмотра гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Юлия Алексеевна, гормональн.терапия может повлиять на набор лишнего веса?

Принятый ответ

Напрямую повлиять на вес не могут.
КОКИ увеличивают аппетит, поэтому женщина начинает больше кушать и соответственно набирать вес.

Здравствуйте! Необходимо проконсультироваться с гинекологом, обычно назначают заместительную гормональную терапию или препараты на растительной основе. Так же рекомендуется выполнить УЗИ щитовидной железы и кровь на ТТГ, Т3, Т4

Здравствуйте? Нужна консультация гинеколога , проверьте гормоны щитовидной железы ( ттг общий , т4 свободный )