Роды , послеродовой период
Здравствуйте !!!! Родила 2 декабря, естественные роды , быстрые , дефект последа, разрыв промежности 1 ст. Ручное обследование матки стенок матки Перинеоррафия в/в ( кстати что это значит?) Сейчас все в порядке, выделения еще имеются ,но уже мажущие , проблема такая уже 2й раз замечаю , что присутствует недержание , не могу контролировать Не понимаю что делать Вернется ли это в форму ?
Принятый ответ
Добрый день.
Перинеоррафия - это ушивание промежности. "В/в" - скорее всего, относится к обезболиванию (внутривенное).
Органы восстановят форму в течение трех месяцев, вскоре уйдет и проблема с мочеиспусканием.
Маточные выделения могут быть кровянистыми до 6 недель, в этим тоже ничего делать не нужно, это естественный процесс.
Игорь Игоревич, подскажите, можно ли мне носить послеродовой бандаж ( с разрывом)
И когда можно начинать половую жизнь
Половую жизнь можно начинать через 6 недель после родов.
Бандаж - всегда можно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это название операции, также так сокращённо называется метод обезболивания. Конечно ещё всё придёт в норму, просто ещё прошло мало времени, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь конечно вернется
Организм постепенно восстановится процесс длительный 6 и более месяцев
Перениорафия это ушивание ткани промежности
Принятый ответ
Здравствуйте организм восстановится потихоньку,
Рекомендую очный осмотр