Консультация нарколога /

Получение справки по форме 003-О/у — вопрос №2765491

Доброго времени суток.
Влияют ли препараты следующих типов на наличие в анализах ложного положительного результата по наличию в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов: препараты типа СИОЗС-золофт, паксил, параксетин, сертралин; нейролептики и транквилизаторы-тералиджен, габапентин, сонопакс, флюанксол, атаракс, грандексин. Или любые другие антидеприсанты, нейролептики, транквилизаторы? Если влияют, то сколько времени необходимо прождать, что бы они полностью вывелись из организма, что бы в анализах были нормальные результаты?

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Психиатр, Нарколог
Здравствуйте, СИОЗЫ и нейролептики на результаты наркотеста не влияют, из транквилизаторов только безодиазепиновые(феназепам, лоразепам, мезапам), ещё покажет положительный результат на барбитураты , если употребляли корвалол, валокордин,вадосердин. Эти препараты выводятся около месяца из организма. При однократном употреблении чуть меньше 2-3недели.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, золофт, паксил, параксетин, сертралин- нет; нейролептики и транквилизаторы-тералиджен, габапентин, сонопакс, флюанксол, атаракс, Грандаксин-нет. Видно будет в анализах бензодиазепины( феназепам и тд, за месяц отменять), корвалол( за месяц отменять), из нейролептиков-Кветиапин ложные давать может. ( за неделю отменять).
Принятый ответ

Психиатр, Терапевт
Алексей, добрый вечер!
Антидепрессанты не определяются, нейролептиков тоже, как и габапентин, и атаракс. А вот препараты , содержащие фенобарбитал (корвалол, валосердин, андипал и др) будут обнаружатся в анализах еще около 4 недель. Препараты бензодиазепинового ряда(феназепам, сибазон, клоназепам
Психиатр, Терапевт
тоже около месяца можно увидеть. Также препараты с кодеином попадают под запрет (пиралгин, пенталгин и т.д. )