Консультация гастроэнтеролога /

Консультация детского гастроэнтеролога — вопрос №276556

Малышке 3 месяца. Уже неделю слизь в кале++, лейкоциты 10-15, жирные кислоты++, нейтральные жиры ++. Что делать? До этого были просто колики. На смешанном вскармливании. Выявили лактазную недостаточность. Стали давать лактазу со смесью. Мать от молочки отказалась. Появились запоры. До этого были только колики. Кал был нормальным. Что делать?

Инфекционист
Здравствуйте!Стоит добавить Лактозар во время еды и рассмотреть применение другой смеси.Сдайте кал на дисбактериоз.Этот анализ позволит оценить состояния микрофлоры кишечника малыша,добавьте приём Биогая.Маме исключить из еды все,что связано с коровой
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Биогаю давали до сих пор. Даём бэби док лактраза. Кал на дисбактериоз в санстанции записали на 6 июля.
Смесь сегодня поменяли с составом козьего молока.

Клиент
Спасибо за ответ.но, все меры уже применяются. Наша педиатр, сказала - пейте Линекс детский. Заказали из России Аципол малыш. Мать отказалась от молочных продуктов вообще. Правильные ли действия у нас?
Инфекционист
Вы все делаете правильно.Но я бы советовала пока перейти на безмолочную смесь,пока все не наладится. с пищеварениям м и ферментативная активностью у малыша!
Педиатр
Здравствуйте! Действия верные . Лактазар или лактазу бэби давать . Проверить УЗИ обп, кал на бакпосев
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, благодарна за отзыв. Сдадим все анализы снова и узи повторно. Спасибо.
Клиент
Нина, благодарна за Ваш отзыв и рекомендации. Вы нас просто спасаете от незнание и бессилия. Спасибо.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Я бы рекомендовала смесь кисломолочную, маме отказаться на 2 недели от молочных продуктов, если эффекта нет-то вернуть их в рацион. Малышку допаивать, так как смесь всё же пьет, пропейте аципол
Принятый ответ
Клиент
Мария, огромное спасибо за рекомендации. Учтем про смесь.срасибо.
Педиатр
Здравствуйте исключите дисбактериоз кишечника
Принятый ответ
Клиент
Елена, благодарю
Терапевт, Гастроэнтеролог
У малышки небольшое воспаление. лечение препаратами нормальной кишечной микрофлоры: принимайте бифидум бактерин по 3 флакона в день и хилак форте по 6 капель 3 раза в день перед едой. курс 1 месяц. Также давайте ей отвар ромашки по 2 столовой ложки в день. Это все уйдет, как только восстановиться кищечная флора, даже лактазная недостаточность( к 6-8 месяцам уходит в большинстве случаях). ПОвторить анализ на углеводы в 6 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо Вам огромное за отзыв!!! Здоровья Вам и Вашим близким!