Консультация невролога /

Онемение в ноге — вопрос №2765669

2 года назад началось легкое онемение в левой ноге( началось после сильного стресса) но может с этим и не связано. Принимала аксамон, миорклаксанты, тиоктовую кислоту, витамины группы B. Окончательно онемение не ушло , оно то сильнее, то затихает , нл все равно я его ощущаю. Делала 2 года назад ЭМНГ, мрт позвоничника, таи небольшие возрастные изменения, с онемением не связали. Сейчас сильно немеет, неприятно и как стягивает икру иногда. Больше когда сижу замечаю.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты энмг и мрт
Где конкретно в ноге онемение?
Клиент
Марина Алексеевна, по все ноге от начала ягодицы и включая стопу . Исследования делала почти 2 года назад,боюсь не найду

Невролог, Рентгенолог
Если по энмг не было изменений по седалищному нерву, то вероятно, мышечный спазм беспокоит-синдром грушевидной мышцы
Гимнастику на растяжку грушевидной мышцы не пробовали выполнять?
Клиент
Марина Алексеевна, этот диагноз тоже исключили. Гимнастику делала
Невролог, Рентгенолог
Пройдите пожалуйста тест hads в интернете и прикрепите здесь результаты
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте, тест прикрепила. Да,.я замечаю, что я часто нервничаю
Невролог, Рентгенолог
По тесту у Вас норма, но если часто нервничаете курсом можно попробовать пропить седативный препарат, например, таб.атаракс 25 мг 1/2 таб на ночь 1 месяц.
Препарат рецептурный, рецепт можно у невролога взять, но иногда продают и без него.
Невролог
Здравствуйте! Онемение в всей ноге или по задней, передней,боковой поверхности? Часто сидите в неудобной позе? Нога на ногу?
Клиент
Анастасия Юрьевна, начинается под ягодицей и до стопы включительно. Нога на ногу сижу крайне редко
Клиент
Анастасия Юрьевна, чувствительчть в ноге не теряется. Чувство ,как будто я долго на ней сидела и отсидела ее
Невролог
Есть болезненная точка в ягодице? По описанию больше данных за компрессию седалищного нерва спазмированной грушевидной мышцей
Клиент
Анастасия Юрьевна, нет болезненных точек
Невролог
По описанию больше похоже на раздражение седалищного нерва, в позе сидя оно усиливается. В таких случаях необходимо добавить регулярный спорт для укрепления и растяжения мышц спины и ягодичных мышц, например, лфк, плавание, йога, пилатес или любой другой на выбор. Опасности такие симптомы не несут. Препаратов только от онемения, к сожалению, не существует
Принятый ответ
Невролог
Добрый день! Прикрепите если есть возможность результаты Ваших исследований.
Стоять на пятках, на носках получается?
Онемение возникает когда долго сидите?
Конга встаете и расходитесь- меньше?
Нет ли привычки сидеть нога на ногу?
Клиент
Алина Сергеевна, стою на пятках и носках спокойно. Исследование делала почти 2 года назад, боюсь не найду их
Клиент
Алина Сергеевна, когда хожу просто меньше ощущаю это онемение. Нога на ногу не сижу
Невролог
Дополнительно лучше пройти тест на тревогу и прикрепить результаты

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
По поводу онемения: если поколоть зубочисткой участок кожи с онемением И без , есть разница в чувствительности ? Где-то острее , где-то тупее ?