Пневмония двусторонняя
Бабушку госпитализировали с низкой сатурацией (скорая подняла до 97) и снимки показали пневмонию. В течении 5 дней ей кололи только уколы (с темной жидкостью, название, к сожалению, не знаю). На 6 дней бабушка написала отказ и поехала домой. Сейчас наблюдается отдышка, температура и слабость. Чем помочь в таком состоянии?
Добрый день.
Слишком мало вводных данных. Необходимо понимать- какие конкретно изменения обнаружены на рентген исследовании и в анализах крови. Есть ли какая то динамика этих показателей на фоне лечения? Есть ли хроническая патология со стороны легких, сердца?