Консультация психиатра /

Появился страх — вопрос №276597

Здравствуйте, месяц назад при неправильном употреблении витамина д я получил отравление препаратом из за этого я словил побочное действие- депрессию. На следующий день обратился к психиатору в ПНД, после того как я с ней побеседовал, врач сказала что со мной все в порядке, и депрессию вызвала передозировка витамином д, и спросила меня что если ты хочешь я могу прописать тебе успокоительное, я согласился. Прописала мне препарат Триттико, сказала принимать по 1 таблетке 75 мг в день на ночь. Первые дни приема было очень заторможенное состояние, болела голова,нос закладывало, начал пропадать аппетит, я позвонил врачу и сказал ей об этом самочувствии. Врач сказала что не может такое быть, и сказала что я могу продолжать принимать этот препарат. через неделю после начала употребления препарата начались апатия, заторможенность, тошнота, и сильные страхи, просто так, я снова позвонил врачу и сказал ей об этом, она сказала что это не может быть что препарат хорошо переносится. Через 15 дней приема меня начало сильно "накрывать" я посмотрел на нож и мне начался очень сильный страх что я могу кого то убить. После чего я прекратил пить препарат Триттико. Позвонил снова врачу, рассказал ей об этом, она говорит, ну если так тогда опрекращайте принимать препарат...
Вопрос: я с 18.06 не принимаю Триттико, но небольшое чувство страха остаеться, и еще раздражительность. Воозможно ли это побочка от Триттико, или препарат давно уже вышел из организма?

Психиатр
У Вас остается страх от недоверия к лечению. Препарат был подобран неправильно. Попринимайте на ночь 200 мг валерианы коричневые таблетки белорусские 20 дней. Не будет заторможенности, будете поспокойнее. Если бессоница и неприятные симптомы, которые были раньше до приема тритико появятся вновь, то нужно повторно обратиться к специалисту и подобрать адекватное Вашему состоянию лечение с применением психотерапии.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, из за того что меня тогда накрыло с ножом, теперь я побаиваюсь прикосаться к нодам, чувствую себя не по себе

Клиент
Наталья, сон отличный все в порядке, той депрессии нет, она была у меня один раз, или что это было я не знаю, после чего я испугался и поехал в ПНД на консультацию, но сейчас меня беспокоит раздраженность, какая то возбужденность и небольгое чувство страха
Психиатр
Самостоятельно витамин Д не принимайте. Консультируйтесь с лечащим врачом по дозировке витамина Д.
Клиент
Наталья, когда я врачу эндокринологу рассказал про Триттико, врач начала на меня кричать
Психиатр
Врач не имела право на Вас кричать. Не давайте возможности унижать Вас. Спокойно спросите доктора почему он так себя ведет, ведь Вы выполняли назначение другого врача и не понимаете причину раздражения эндокринолога.
Клиент
Наталья, :)
все в порядке, просто эндокринолог сказала что жтот препарат Триттико не успокоительное а психотроп, и теперь нужно время чтоб этот препарат вышел из организма, а сколько нужно времени для выхода Триттико из организма, не извесно
Психиатр
По Вашему описанию, у Вас сейчас невротическая реакция. Это пройдет попринимайте валериану в таблетках курсом 20 дней.
Психиатр
Все известно. Тритико на Вас больше не влияет, он вывелся.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Возможно, что это побочка. Попросите врача выписать вам, что нибудь из мягких противотревожных препаратов, например фенибут или грандаксин. Это пройдёт.
С уважением.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, простите, а можно как то без препаратов обойтись, после Триттико я уже боюсь что нибудь принимать
Клиент
как Вы думаете, сколько будет длиться эта побочка?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Тогда вам лучше обратиться к психотерапевту,освоить релаксационные методы, например прогрессивную мышечную релаксацию ( на канале Ютуб есть эти упражнения).
Психиатр
Здравствуйте! Препарат не действует давно. Вам по может психотерапия.