Окклюзия внутренней сонной артерии
Пациент 71 год,атеросклероз.Делали справа операцию на сонной артерии в 2022 году.Сейчас по узи окклюзия слева,какое лечение или операция?
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях необходима консультация сосудистого хирурга. Медикаментозной терапии, к сожалению, не существует
Принятый ответ
Здравствуйте!
Медикаментозного лечения при данной патологии нет.
Показана консультация сосудистого хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо выполнить КТ-ангиографию брахиоцефальный артерий для уточнения наличия окклюзии - если подтвердится, то с этим уже ничего не сделать (окклюзия = закупорка сосуда).
По поводу стеноза 55-60% - повторной операции пока не требует, медикаментозно продолжить статины для снижения уровня холестерина и клопидогрель 75мг (вместо кардиомагнили или тромбоасса, если их принимаете)
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходима консультация сосудистого хирурга. Вероятнее всего ничего не нужно будет предпринимать. Только антиагреганты и статины принимать
Принятый ответ
Здравствуйте, стеноз менее 70 процентов, в таких случаях лечение как правило медикаментозное.
Можно проконсультироваться с сосудистым хирургом.