Консультация дерматолога /

Что то чуть ниже живота — вопрос №2766388

Здравствуйте у мужа больше года такое ниже живота, думали из за ремня, теперь носит штаны без ремня но все равно не проходит, были у дерматолога давно прописала Акридерм но не помогает

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Трение возможно не только ремнем. Видны следы активного давления бельем и одеждой. Используйте крем цинокап два раза в день.Сообщите динамику спустя 4-5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита и пост воспалительная гипер пигментация
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото похоже на раздражительный дерматит. Возникает от трения, пота, сухости кожи и тд. Скорее всего начальный процесс был вызван ношением ремня, а сейчас раздраженная кожа реагирует на любые негативные факторы (малейшее давление и трение от резинки на нижнем белье и тд).
При данном диагнозе обычно рекомендуют наружно крем Комфодерм К 1 раз в день - 10-14 дней.
Затем крем Бепантен 2 раза в день - 14 дней.
Для увлажнения кожи эмоленты (липобейз, белобаза, сенсадерм, афлокрем и тд) 2 раза в день - 2 месяца.
Ванны, Бани, сауны не принимать. Только легкий душ. Мочалкой не тереть.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Отказаться от ношения ремней, одежды с тугими резинками.
Носить свободную одежду из х/б материала.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте, Светлана!

Судя по описанию, в области контакта ремня с кожей возможно развитие контактно-аллергической реакции, что особенно характерно при аллергии на никель — наиболее частый аллерген среди неблагородных металлов. Длительный контакт с аллергеном может приводить к хронизации процесса, вследствие чего даже после устранения провоцирующего фактора кожные изменения могут сохраняться.

Рекомендую следующую тактику лечения:

1. Местная противовоспалительная терапия:

Применение крема Дермовейт (сильный кортикостероид) 2 раза в день в течение 4 недель. Этот препарат поможет эффективно снять воспаление и устранить проявления аллергической реакции.

2. Антибактериальная защита и заживление кожи:

Наносите крем Аргосульфан на участки кожи с дефектами (расчесами) для предотвращения бактериальной инфекции и ускорения заживления.

Дополнительно:

Исключите дальнейший контакт кожи с ремнем или замените его на ремень из гипоаллергенных материалов.

Во время лечения избегайте трения и механического раздражения пораженной области.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит наружно можете использовать крем акридерм Гента