Консультация детского хирурга /

Потянула руку, сустав — вопрос №2766395

Здравствуйте! Дочка 1,5 , шла со мной за руку , споткнулась и я потянула и приподняла за руку. Теперь кажется, что болит и шевелит меньше. Перед сном взяла этой левой рукой бутылочку пить и уснула. Если перелом или вывих сустава , то тогда бы она так поднять руку или просто может , что потянула руку?Что делать и чем можно мазать ?
Сейчас спит , не плачет

Возраст: 30

Детский хирург, Ортопед
Самый частый травма локтевого сустава в этом возрасте. Подвывих костей локтевого сустава срочно травматологу.
Ортопед, Травматолог
Добрый день. При переломе или вывехе функция руки страдает, т.е. ребенок перестает что-то делать этой ручкой. При таком механизме часто происходит или расстяжение связок или вывих лучевой кости в локтевом суставе и часто самовправляется без помощи. Если оебенок руку не щадит, то мазать ее ничем не нужно,просто понаблюдавте. Сломать так ручку не возможно.
Принятый ответ

Детский хирург, Хирург
Здравствуйте.
Вы сделали снимок или травматолог осмотрел руку?