Повышены лейкоциты и эритроциты в моче
Лечил воспаление простаты, правой части, не сильное. Из препаратов пил Таваник, Флюкостат, 10д, омез, витамин е. Закончил курс месяц назад. У меня кисты в носовых пазухах и хронический гайморит, небольшие полипы в желчном, плюс недавно продуло спину вроде как. Вчера на ночь поставил свечку Полиоксидоний 12мг, Сегодня пошел к урологу по поводу небольшого повышения эстрадиола, сдал еще раз анализ мочи и сок простаты. Результат анализа мочи в порядке но повышены лейкоциты и эритроциты, моча светло желтая, но мутноватая. В чем может быть причина повышения лейкоцитов и эритроцитов? Может быть стоит пересдать нормально, потому что сдавал днем, сутра попил кофейку…
Принятый ответ
Добрый вечер.Приложите результат анализа
Луиза Римихановна, приложил.
Также немного повышен эстрадиол 169 (норма 41-159)
Тестостерон общий 7,68 (норма 2,5-9,5)
Тестостерон биологически активный 37,68% (норма 35-66)
Тестостерон свободный 1,39% (норма 1,53-2,88)
Вы анализ мочи сдаете после массажа простаты?Какие жалобы на сегодняшний день?С какой целью сдан гормональный профиль?Есть жалобы?
Луиза Римихановна, мочу сдавал до массажа.
Сегодня жалобы только на снижение либидо и сложности с эрекцией. Назначили импазу 1рд под язык и витамин 400мг в день на 2 мес. Но пью 300me в день (67 мг), тк 400 много.
А в остальном жалоб нет, пришел ко врачу узнать что делать с эстрадиолом, заодно сдал анализы после курса антибиотика.
Луиза Римихановна, месяц пью импазу, плюс принимаю ситуативно тадалафил, но чувствую стало по лучше. Это была первоначальная проблема с которой приходил.
Дмитрий,по результаату анлиза есть активный процесс.
Вам ,конечно,стоит первоначально пересдать ОАМ соблюбдая технику сбора.Помимо этого сдать посев мочи и микроскопию секрета простаты.
Выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.
Далее по ситуации.
Принятый ответ
Доброго времени суток. С учётом анализа мочи и секрета простаты желательно сдать 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Либидо не всегда связано с гормонами. Сдайте кровь на ферритин, витамин Д, витамин В 12, цинк.
При наличии постоянной партнёрши можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке 1 раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта.
Также пересдайте ОАМ с соблюдением правил сбора.