Себорейный дерматит

У меня диагноз себорейный дерматит вчг и лица. Лицо спит постоянно воспаление. Сосуды горят. Посмотрите анализы может есть связь с вирусами.

Себорейный дерматит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемы.
Лицо горит периодически или постоянно ?

Себорейный дерматит- хроническое заболевание, для которого характерны периоды ремиссии и обострения. Cпособствует активации гриба Malassezia spp чаще всего психоэмоциональное перенапряжение, стрессовые ситуации, гормональные, эндокринных нарушения, прием лекарственных препаратов.
Связи с вирусами нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вероника Эдуардовна, я уже 5 месяцев в таком состоянии. Постоянно обострение.

Как правило рекомендуют проверить щитовидную железу ТТГ, Тз, Т4.
В таких случаях рекомендуют крем цинокап 2 раза в день( утром, на ночь)- 14 -21 дней,гель для очищения кожи сенсибио ds биодерма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вероника Эдуардовна, не помогают эти крема. Уже пробовала. Посмотрите фото анализов

Если наружная терапия не помогает, рекомендуют подключить системную, например тербинафин 250 мг 1т 1 раз в день - непреравно 4 недели ИЛИ 12 дней в месяц непрыравно в течение 3 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вероника Эдуардовна, сейчас выписал дерматолог ремаксол капельницы. Мне только хуже почему то

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вероника Эдуардовна, ферритин высокий почему?

Анна, ремаксол для чего? вроде по анализам все нормально с печенью.
Причину повышения ферритина надо искать с врачом-терапевтом, он может быть повышаться при аутоиммунных заболеваниях, при избыточном поступлении железа в организм,при прием гормональных препаратов, наследственный гемохроматоз, голодание, при интенсивной физической нагрузке и прочие.
По анализам так же понижен витамин Д, принимаете препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вероника Эдуардовна, вит д не принимаю. Какую дозировку принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вероника Эдуардовна, ремаксол назначили т.к. псориаз ещё под ? поставили. Но мне от него хуже становится как то

Рекомендуют Аквадетрим ИЛИ Вигантол 7000 МЕ ( 14 капель) 1 раз в день - утром, в течение 1 месяца, далее продолжать прием в профилактической дозе , по 2000 МЕ ( 4 капель) в сутки, в течение 2 месяцев, затем пересдать анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вероника Эдуардовна, у меня бады вит д их можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вероника Эдуардовна, по анализам у меня вирусная нагрузка какая то. И она растёт в % что делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вероника Эдуардовна, можно ещё омегу пить, цинк магний и вит с?

Анна, это может быть так результат перенесенной вирусной инфекции, может протекать бессимптомно, мы каждый день сталкиваемся с вирусами в общественных местах, таким образом реагирует иммунная система, так же изменения могут быть и при других заболеваниях, надо искать с терапевтом.
По поводу омеги, цинка, магния, вит С необязательно, если хотите, то можно принимать , вреда не будет.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать