Не удержала головку и шею

Здравствуйте. Держала на руках ребёнка ( 2,5 месяца ). Убрала одну руку, которой придерживала шею с головой. Ребенок дернулся и голова откинулась назад сильно. Испугался резкого движения , поплакал 2 минуты и спокойно искупался, поел и уснул. Какие могут быть последствия? Навредила ли я ребенку? Читала , что может быть искривление позвоночника и шеи, переживаю

Ревматоидный артрит
29 лет

Здравствуйте, маловероятно, что вы могли навредить малышу.
В этом возрасте мышцы уже довольно крепкие. От одного такого раза ничего не будет, тем более вы быстро отреагировали.

Не переживайте, никаких последствий не будет)