Консультация гинеколога /

После операции назначали тержинан галавит и кимокс — вопрос №2766572

Удалили маточную трубу был сальпингит , анализы мазок и пцр все в норме , кровь лейкоциты завышены немного , назначили курс свечей тержинан 10дней, галавит 5 дней затем 5дней раз в три дня , антибиотик кимокс 7дней , вопрос ‘ седьмой день выпадает на 31.12. (( можно ли выпить последнею таблетку кимокс в обед , а поздним вечером уже выпить алкоголь ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Вроде нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Да, можно, половина дня - достаточный интервал.
Принятый ответ
Клиент
Лейла Исаевна здравствуйте! А сколько кимокс выводится из организма , читала что после некоторых антибиотиков нужно минимум 24-72 часа только потом допускается алкоголь

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Период полувыведения препарата - 12 часов, но полностью всасывается препарат в течение 2-х часов после приема, распределяется по тканям - уже через 3 часа. Алкоголь не повлияет на эффективность антибиотика. Более того - достаточный курс лечения - 5 дней, к 7-му дню он уже окажет свою эффективность.
Клиент
Лейла Исаевна, спасибо ☺️
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Скорейшего восстановления ?
Клиент
Лейла Исаевна, ещё вопросик когда ставлю свечу галавит где-то через минут 40 может чуть больше начинается пульсация в области удаленной трубы , утром просыпаюсь ничего уже не пульсирует в течении всего дня , но как ставлю свечи минут через 40 начинается , вот третий день сейчас поставила прошёл где-то час и началась пульсация . Больше думаю что это галавит как то иммунные клетки заставляет работать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Скорее всего, это реакция прямой кишки на введение свечи. А прямая кишка уже может «подтянуть» область трубы, где проводилась операция. Сейчас она особо чувствительна.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, так можно. Если интервал более трех часов, то эффект уже не должен снизится
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна здравствуйте! А сколько кимокс выводится из организма , читала что после некоторых антибиотиков нужно минимум 24-72 часа только потом допускается алкоголь
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Полностью выводится за сутки, но в течение трех часов антибиотик окажет уже фармакологическое действие и соответственно алкоголь не повлияет
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо ☺️
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте да так можно не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь так можно сделать, все хорошо