Алкоголь в еде и антибиотик
Добрый день! Такая ситуация, пью курс таблеток амоксиколава + клавулановая кислота 875 мг + 125 мг. Курс 10 дней, сегодня 3 день приема. Сегодня ел блюдо, тушёные овощи, оказалось, что туда во время готовки добавили немного текилы, меньше половины рюмки как мне сказали, это тушилось минут 5-7, вкуса алкоголя я не почувствовал, но узнал от человека, который готовил (он не знал, что я принимаю антибиотик), я читал, что алкоголь хоть и выпаривается при готовке, но не до конца. Подскажите, пожалуйста, не опасно ли это? Есть ли что-то чего стоит опасаться?
Принятый ответ
Здравствуйте! Алкоголь практически весь уходит во время приготовления пищи,т к его температура кипения меньше, чем у воды.
Даже если вы выпили небольшое количество алкоголя, то ничего бы не произошло. Повода для волнений нет
Анастасия Юрьевна, спасибо большое за ответ, вы меня успокоили)
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного
Алкоголь в таком виде никак не повлияет на антибиотики
Яна Ринатовна, большое спасибо за то, что успокоили?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, во время термической обработки практически весь алкоголь (если не весь) улетучился. Опасаться нечего. Продолжайте спокойно курс антибиотиков.
Наталия Игоревна, спасибо большое!