Излечима ли Атаксия

Здравствуйте 2 года назад мне поставили диагноз в Атаксия центрального генеза на фоне диабета 2 компенсированного излечима она или нет смогу ли я когда нибудь нормально ходить без палок что можно сделать чтобы быстрей вылечиться

Здравствуйте! Вы проходили мрт головного мозга? Как давно передвигаетесь при помощи палок?

Наталия, здравствуйте да Делали МРТ год назад там неясные очаги не понятного происхождения с помощью палок я передвигаюсь после карантина

С контрастированием тоже делали? Если есть возможность, прикрепите пожалуйста протокол мрт. Атаксия может встречаться при различных заболеваниях, прогноз зависит от причины, которая привела к ней. Слабость в ногах, нарушение чувствительности есть? Сколько Вам лет?

Здравствуйте! Расскажите подробнее, какой основной диагноз, атаесия это всегда синдром основного заболевания. Какие препараты принимаете, занимаетесь ли ЛФК и делали ли МРТ?

Екатерина, здравствуйте основной диагноз диабет 2 типа компенсированный ЛФК делаю каждый день,МРТ мне делали год назад сейчас мне ставят капельницы Тиктовоной кислоты потом будут нейромедин

Можете прикрепить результат МРТ?

Принятый ответ

Здравствуйте. При сахарном диабете как осложнение часто развивается полинейропатия - сенсорная или сенсомоторная. Бывает что нарушается глубокая чувствительность, и тогда возникает атаксия. Уровень сахара поддерживать на оптимальном уровне, прямая связь. Правильное лечение обычно уменьшает проявления атаксии. Вы какое лечение проходили? Тиоктовую кислоту получали капельницы?

Здравствуйте! Приложите результат МРТ. Сейчас сахар на каком уровне?