Консультация гинеколога /

Боль при ПА — вопрос №2766877

Здравствуйте, в течении двух месяцев беспокоит боль при ПА, боль только при входе во влагалище, ближе к промежности, в процессе ее нет, глубокой боли нет. Ходила к гинекологу, она сказала что есть язвочка, так же сдала мазок на флору, там все хорошо, после мазка мне назначили свечи метромикон нео по 1 свече 2 раза в день, но улучшения не последовало. После ПА есть небольшой зуд и при попадании мочи жжение.
Пью джес почти год, при сухости использую гель вагилак.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Лубриканты при половом акте используете?
Могли бы прикрепить результат мазка?
Клиент
Анна Михайловна, из лубрикантов только гель вагилак по рекомендации гинеколога, мазок прикрепила

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Из лубрикантов можно ещё использовать на водной основе, например ёска. Сейчас посмотрю мазок.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Мазок абсолютно не воспалительный, лейкоцитов немного, ключевых клеток, мицелия грибов нет.
Возможно есть смысл использовать эмоленты для ускорения заживления трещинки и также можно овипол свечи или гель курсом 14 дней, в идеале дождаться заживления прежде чем приступить к проникающему сексу.
Клиент
Какие эмоленты можно использовать? И сколько примерно она будет заживать?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Трещина обычно заживает за 2-4 недели, зависит от выраженности.
Из эмолентов можно липикар ля роше
Клиент
То есть это просто трещина, а не например вульводиния?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Для того, чтобы ответить точно на этот вопрос я должна бы была вас осмотреть?
Клиент
Могу прикрепить фото конечно, но при самостоятельном осмотре могу сказать что внутренняя поверхность малых половых губ красная
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
К сожалению без очного осмотра точно определить что у вас за проблема затруднительно..
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, результат мазка у Вас в норме.
Эту язвочку можно обрабатывать раствором хлоргексидина и прикладывать мазь метилурациловую для улучшения заживления
Во влагалище свечи депантол по 1свече -2 раз в день,в течении 7-10 дней, по состоянию.
Клиент
Хлоргексидин можно заменить на мирамистин?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно
Клиент
Извините, но на вульводинию это не похоже?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как долго длятся боли?
К тому же есть причина-по осмотру вашего доктора.
Клиент
Боль полтора два месяца.
Причина чего?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Причина жжения -если имеется повреждение слизистой.