Атопический дерматит

Ребенку 5,5 , атопический дерматит с 3х месяцев. Мокнутий нет, очень сухая кожа, корки. Обращались ко многим специалистам, пока ничего особо не помогало, кроме гормональный препаратов. Несколько раз присоединялся стафилококк. Еще у ребенка проблемы по части гастроэнтерологии. После лечения, стало немного лучше, но не надолго. Какие гомеопатические препараты нам можно принимать, в каких дозах, с какой длительностью? Спасибо.

Здравствуйте,Лилия.Гомеопатия очень эффективна в младенческом возрасте,но,желательно видеть ребенка,знать его характер особенности развития,страхи,тогда подбор лекарств будет более эффективным.Я рекомендую начать лечение с калькареи карбоника 30 разведение 1 крупинка разведенная в 1 чайной ложке кипяченой воды.давать между кормлениями 3 раза в неделю.один раз в день

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать