Применение фильграстима
Здравствуйте, прохожу курс химиотерапии по системе Folfirinox,врач химиотерапевт в Логинова назначил после курса химиотерапии провести г-ксф стимуляцию,по причине хронического гайморита в носу и стафилококка в носу,не поддающегося лечению.На месте проведения химиотерапии в городе проживания,не стали делать врачи г-ксф стимуляцию, сказали -посмотрим по результатам крови необходимость.Но первично была мысль другая-нераспространение инфекции.Плюс пугают,что стимулирование необоснованное мозга израсходует его.Какое решение верно.
Здравствуйте, для лечения инфекции с нормальными показателями нейтрофилов и лейкоцитов филграстим не используется. Препарат может вводиться сразу после химиотерапии через 24 часа с целью профилактики фебрильной нейтропении