Месячные пошли второй раз за месяц

Здравствуйте, у меня такая ситуация, прошлые месячные были 20 дней назад, и снова пошла менструация, обычно цикл составляет 35 дней у меня, я могла бы наверное списать это на овуляцию, но очень обильные выделения как при месячных, при сексе есть болезненные ощущения, будто чувствую свои яичники по бокам, коллющая боль, подскажите что нибудь у меня такое впервые..

неуточненный эндометрит, полликистоз
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, до 2-3 раз в год цикл может нарушаться в норме. Скорее всего это пришли менструации. Рекомендуется после окончания выполнить контроль узи. Прошлые менструации по характеру были обычные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Елена Федоровна, они были короткие 4-5 дней, обычно у меня 6-7 идут

Не переживайте, ничего страшного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте .
В 18 лет гормональный фон может быть нестабильным, особенно если недавно были изменения в образе жизни, физические или эмоциональные напряжения или изменения питания, недостаток сна, смена климата. Это может привести к нерегулярным менструациям и обильным выделениям. Отклонения в уровне эстрогена или прогестерона могут повлиять на то, как и когда происходят менструации.
Обычно в такой ситуации рекомендуют узи органов малого таза, чтобы исключить органическую патологию(полипы, гиперплазию, кисты яичников).

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего, просто произошло сбой цикла. 2-3 раза в год сбой цикла может быть даже у самой здоровой женщины. Если характер менструации не изменился , ничего предпринимать не нужно. Для оценки состояния органов малого таза можно выполнить узи на 5-7 день цикла , чтобы убедиться , что нет органической патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно произошло нарушение цикла , в таких случаях рекомендуется прохождение узи органов малого таза для исключения патологии

Принятый ответ

Здравствуйте. Сбои цикла могут быть 1-2 раза в год как вариант нормы, на фоне каких-либо внешних факторов. Для исключения патологии рекомендовано пройти узи омт на 5-7 день цикла.