Сертификат детских прививок

здравствуйте делаю мед. книжку. нужна справка о сделанных детских прививках в базе в поликлинике 21 Казань их нет. повторно сделал Адс-м. детская карта потеряна. хотя все прививки детские сделаны в полном объёме. как быть? что делать? в поликлинике включили дуру 🙏 говорят что нужно пройти заново. мужику 50 лет заново всё проходить? не скажеться ли это на здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях обычно рекомендуют сдать анализ на иммуноглобулин G к гепатиту В и кори. Если антитела есть, значит прививку делать не нужно. На основании анализа делается соответствующая пометка в прививочной карте и медкнижке.

Принятый ответ

Марсель, здравствуйте! Меня зовут Третьякова Анна Сергеевна, я - врач сервиса «СпросиВрача».

Не переживайте, потеря данных о сделанных прививках - довольно частая ситуация, обычно в таких случаях назначают сдать антитела ig G к кори и к гепатиту В. Однако, если прививка от гепатита была только в детском возрасте, вполне может быть такое, что антител не будет, так как от гепатита Б необходимо трехкратно привиться взрослым, тогда следует пройти полный курс вакцинации ( 3 прививки с временным интервалом от гепатита Б). На здоровье это никак не скажется, не переживайте. Если от кори вакцинировались в детстве, то иммунитет должен сохраниться, тогда в крови будут определены Ig G к кори, эту отметку и сделают в медицинской книжке.

Принятый ответ

Здравствуйте.ничего страшного в повторных проведениях не будет. Когда данные неизвестны или пациент не помнит допустим делал или нет,то все равно повторно выполняется вакцинация.
По крайней мере адсм раз в 10 лет точно, если неизвестно- то раньше. Корь- есть титр антител IGG , если будет положительным,то не выполняют.
Гепатит в по календарю тоже выполняют раз в 10 лет, поэтому если выполнял давно, то требуется повторить,либо сдать анализ на титр антител к гепатиту в. Другие прививки,если работает с пищей -это дизентерия и гепатит а,их выполняют по требованию

Принятый ответ

Добрый день.
Не переживайте.
Можете сдать анализ крови IgG к гепатиту и к коре.
Если антитела будут в действующих значениях, то необходимости проводить вакцинацию нет
Все эти данные, они внесут в карту

Принятый ответ

Здравствуйте.
В 21 взрослой поликлинике и не может быть сведений о ваших сделанных в детстве прививках, потому что сведения о детских прививках в детской поликлинике хранятся.

Сдайте кровь на антитела Ig G к вирусу кори, если титр есть - вы вакцинированы были от кори.
Можете сдать на анти-HBs-антитела (знать, есть ли антитела к гепатиту В) , если они менее 100 мМЕ/мл- можно ревакцинироваться.
Даже если придется ревакцинироваться, Ничего страшного нет в ревакцинации, не переживайте.

АДС-М вакциной нужно раз в десять лет (каждые 10 лет) вакцинироваться.