Удалила родинку, через неделю узнала, что беременна.
Есть ли какие-то риски для малыша? Повлияет ли это на его здоровье? Делали небольшой укол, родинка на лице была
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, это никак не повлияет на беременность, Тем более на таком сроке, до 5 недель ещё нет закладки органов и систем и нет общего кровотока, Не волнуйтесь и обязательно принимайте витамины
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю ваши видения , но обычно такие манипуляции никакого вреда не несут вначале беременности, так как срок небольшой , общего кровотока еще нет и навредить беременности и малышу невозможно.
Рекомендуют сдать кровь на ХГЧ и отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, но никаких негативных последствий для беременности данная процедура не несет, в некоторых случаях удаление невусов провдволят даже в период беременности, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях обычно никаких негативных последствий для развития беременности не ожидают.
Применение местной анестезии в ряде случаев может быть разрешено в любом сроке беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Удаление образования никак обычно не влияет на течение беременности и развитие плода. Также воздействие укола оказывает местное воздействие . Не волнуйтесь