Катаральный гастрит рефлюкс-эзофагит
Добрый день! Врач поставил диагноз катаральный гастрит рефлюкс-эзофагит , фгдс делала и узи брюшной полости сдавала, уже третью неделю сижу на диете . Переодически болит живот если вовремя не поем или с утра. Врач назначил урсосан пить , я прочитала что там состав влияет на фертильность. Скажите пожалуйста чем можно заменить его, так как планируем ребенка после первой беременности которая закончилась выкидышем .
Здравствуйте можете приложить протоколы обследований
Добрый день, прикрепила , вам видео фото ?
да ознакомилась, урсосан не вляиет на фертильность .если есть переживания можно заменить на хофитол по 2 табл 3 раза в день на месяц. ИПП вы принимаете да? (омепразол и аналоги)
Принимаю креон и ганатон , я опепрозол пила , и перестала так как понижал кислотность , изжога сейчас не мучает . Переодически бывает побаливает немного живот, утром как проснусь и когда хочу кушать , подскажите пожалуйста а для нормального стула чтобы запоров не было что можно принимать ?
С этим немного бывают проблемки
надо отменить креон он усиливает запоры, а так фитомуцил по 1 пакетику утроми вечером ежедневно,это клечатка она безобидна и мягко воздействует и для улучшения моторики можно тримебутин по 200 мг 3 раза в сутки на месяц.
Хорошо, подскажите пожалуйста, а вот по поводу диеты ,копчености вообще никакие нельзя? И сладкое что-то ?
А то скоро праздники новогодние с этим немного проблема, мне сказали стол 5 , но там ограничения прям большие
Принятый ответ
можно все,все диеты убрали еще в 2004 году признав их бессполезными.Понятное дело что не до фанатизма, но от кусочка копченостей и салатов с вами ничего не будет.
Благодарю вас, а то меня так уже напугали что вообще ничего нельзя , с наступающим вас Новым Годом)))