Температура 37

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему у ребенка в левой подмышечной впадине температура 37,4, а в правой 37. Заболели мы неделю назад . Была температура 37,5 , насморк и кашель сухой. На сегодняшний день беспокоит влажный кашель , ночью и с утра после пробуждения. и температура 37. У педиатра были, в легких чисто, горло нормальное , лечились ингаляциями с физраствором, в нос аквалор, и флюдитек пили три дня.

нет
25 лет

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, возраст ребенка и каким градусником измеряете температуру

Алина Александровна, ребенку два года и два месяца измеряю ртутным градусником, время выдерживаю 5 минут

Температура у детей в норме до 37,5 в таком возрасте,
Учитывая, что ребенок только проболел, температурный хвост в таких значениях может быть до 2—3 недель,

Так что специально измерять температуру не нужно,
Ориентируйтесь на общее самочувствие.

Остаточный кашель может быть до месяца.

Флюдитек и любые другие сиропы от кашля в этом возрасте запрещены, имейте это ввиду на будущее, на их фоне ребенок будет кашлять дольше и сильнее

Алина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Поправляйтесь скорее!??

Здравствуйте.
У детей температура в норме 35,5-37, 5
Разница может быть из-за силы прижатия градусника или смены активности ребёнка.
Так же градусник может давать небольшую погрешность при измерении.
При вирусной инфекции температура может быть субфебрильной до 10-14 дней.

Ангелина Альбертовна, подскажите пожалуйста, может ли пневмония или бронхит проявляться только кашлем .
Начиталась в интернете ужасов.

Принятый ответ

Возможно атипичное течение, но это редкость.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Разница в температуре в подмышечных впадинах может быть связана с тем, что в одной из них была повышенное кровообращение или потоотделение, что может составить небольшие колебания. Обычно это не является поводом для беспокойства.
Учитывая, что у него уже была простуда с насморком и кашлем, а сейчас отмечается влажный кашель и температура 37, это может быть обычный этап выздоровления, так называемый температурный хвост.
Вот несколько рекомендаций:
- Увлажнение воздуха: Создайте комфортные условия в комнате с увлажненным воздухом, это может помочь при кашле.
- Наблюдение за симптомами: Если кашель усилится или появится одышка, стоит обратиться к врачу для проведения аускультации.