Достоверность анализов

Добрый день! В начале февраля был случайный незащищенный контакт. Никаких жалоб не было, но через 2 недели после контакта сдала мазок на комплекс ИППП. Результат отрицательный, все чисто. Через 1,5 месяца после контакта сдала комплекс ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис (ифа и рпр) - все отрицательно. Еще через 1,5 месяца, т.е через 3 месяца (там буквально без двух дней) после контакта повторила комплекс ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис (только ифа) - отрицательно. В конце июня готовилась к операции, сдавала очень много анализов, в тч ВИЧ, гепатиты и сифилис (только рпр) - все отрицательно. Скажите, пожалуйста, могу ли считать все описанные анализы достоверными? Начиталась страшилок в интернете, везде мерещится сифилис, по поводу каждого нового прыщика начинаю паниковать. Сейчас завязываются стабильные отношения с новым партнером, не хотелось бы доставить ему неприятностей. Спасибо!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы абсолютно ничем не заразились, анализы достоверные и времени прошло достаточно для обнаружения, не переживайте!

Здравствуйте, Светлана! Можете успокоиться, не переживайте, все нормально по анализам. Достаточно сдавать.

Здравствуйте, можете смело успокоиться. Все хорошо.

Добрый день.
Если вы сдавали анализы методом ИФА, то да, можно их считать достоверными.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей, а что Вы имеете в виду? Анализы в 1,5 месяца все ИФА, а сифилис ИФА и RPR. В 3 месяца все ИФА, а перед операцией в 4 месяца все анализы ИФА, кроме сифилиса, он был RPR. Что-то не так?

В таком случае всё нормально.
Анализы достоверные.

Здравствуйте!вы ничем не заразились , анализы абсолютно достоверные , можете даже не переживать

Добрый день! Можете не сомневаться в достоверности анализов, Вы здоровы. Не волнуйтесь, уже много времени прошло.

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана.
Проведенного Вами обследования достаточно.
По результатам анализов можно уверенно говорить, что заражения ИППП не произошло.
Дальнейшего обследования не требуется.
Не читайте интернет. Там пишут много глупостей.

Здравствуйте. Вы всё правильно обследовались. ИППП не обнаружено! Далее повторять обследование не нужно! У Вас всё хорошо.

Светлана,все анализы отрицательный и сомнений в результате быть не должно.Отпустите ситуацию и начинайте жизнь с нового листа.

Здравствуйте, Светлана! Анализы достоверные, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, вы совершенно здоровы и ни чем не заражены . Обследования проведены в полном объёме

Здравствуйте!У вас прошло достаточно время после ПА,вы сдавали все анализы в определенные сроки.Если сдавали ВИЧ методом ИФА 4 поколения,то можете не волноваться.На гепатиты В иС стоит сдать ещё через 6 месяцев.По поводу сифилиса тоже не волнуйтесь!Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы совершенно здоровы. Анализы достоверные, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы можно считать достоверными. Вы ничем не заразились, Вы - здоровы. Интернет не читайте.