Прием Кардиомагнила в поздних сроках

Только сейчас на 38 неделе(38.5) заметила, что Кардиомагнил в 150 мг был назначен до 36 неделе, получается перепила этого препарата, что теперь грозит? Боюсь Уже скоро на роды 04.01.25 года.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, страшного ничего не произошло. Просто кардиомагнил антиагрегант, разжижает кровь, поэтому, чтобы не было риска кровотечения в родах отменяют чуть раньше. Отмените сейчас.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, просто отмените прием. Риск кровотечений выше, но в родах всем роженицам проводится профилактика кровотечения. Просто предупредите о том, что принимали аспирин длительно. Если у Вас на данный момент нет носовых, десневых кровотечений, синяков на теле-то все хорошо.