Расшифровка анализов

Мальчик 7.5 месяцев .не сидит не ползает .парапрактит .стоит слеза в глазу после зондирования .Прошу расшифровать анализы и назначить лечение .новогодние праздники и к хорошим специалистам уже не попасть.боюсь упустить время.педиатр в местной больнице непонятно все объяснила сказала что надо к генетику срочно бежать и гематолог

30 лет

Здравствуйте, Елизавета! Биохимический анализ крови в норме, кфк мы незначительное отклонение, учитывая общую норму, ничего критичного нет.

Выделенный возбудитель в мазке это условно—патогенная Флора, не требует лечения.

В норме ребенок самостоятельно должен сесть до 9,5 месяцев, поползти до 14 месяцев, то есть он сначала может встать, а потом только ползать.

У малыша есть активные жалобы на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Алина Александровна, а железо сыв .? Он бледный ,быстро утомляется .я просто думаю если нашли его во рту и в носу ,а так же имеется паропрактит может его нужно лечить бактериофагами ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте ,а то со своими переживаниями и здороваться позабыла

По поводу лечение парапроктита нежно обращаться к хирургу, связи с бактерией на слизистых это не имеет, фаги не имеют эффективности.

Сывороточное железо вариабельный показатель, для исключения железодефицита нужно оценить общий анализ крови и Ферритин (он должен быть 20 и более).

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Алина Александровна, а гемоглобин не нужно?надо сейчас экстренно все сдавать или время есть?переживаю чтобы не было отстований в развитие на что мне намекнула педиатр

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Алина Александровна, по УЗИ сердца овальное окно открыто

Принятый ответ

Да, я Вам указала про общий анализ крови, там и происходит оценка гемоглобина, срочности нет, но в ближайшее время стоит проконтролировать общий анализ крови и ферритин.

Овальное окно в норме закрывается к 1—2 годам

Здравствуйте
По биохимии крови повышен кфк-мв
Делали ли узи сердца ?

В посеве условно- патогенная Флора
Она может быть в норме

По срокам навык сидения ребенок может освоить до 9-10 месяцев
Ползать еще позже

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Надежда Александровна, делали .кроме того что овальное окно открыто ничего не говорили

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте.со своими переживаниями забыла поприветствовать.а так же за железо сывроточное ,что можете сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Надежда Александровна, так же педиатр с этими анализами посоветовала обратиться к кардиологу

Принятый ответ

На уровень сывороточного железа – не ориентируйтесь. Это лабильный показатель
Ооо- это норма

Здравствуйте!

По результатам биохимического анализа крови все показатели в пределах возрастной нормы.
Повышен уровень Кфк-мв, но незначительно. Фермент может повышаться в периоды роста и развития ребенка. Если по данным УЗИ сердца, ЭКГ все в норме, то переживать не о чем

Что касается мазка, то выделена условно- патогенная микрофлора, в норме она и должна обитать на слизистых, специфического лечения это не требует, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Татьяна Юрьевна, добрый вечер ,а может быть этот анализ кфк МК из за овального окна ?

Принятый ответ

Вероятнее, это все же именно за счёт роста костной и мышечной ткани. И ни о какой патологии это не говорит.

Если у вас по УЗИ только ООО, то консультация кардиолога, генетика тут не нужна

На всякий случай рекомендую проконтролировать этот показатель крови в динамике через 3 месяца