Искусственное вскармливание
Ребенку 26 дней. Взвешивались 23.12вес составил 4500 (при рождении 02.12 4100). Малышу не хватает грудного молока, днем не спит вообще, ночью еле засыпает. Было принято решение перейти на смесь (Нан). Как правильно организовать ИВ? Сколько должно быть кормлений и какого объема? Какой должен быть интервал между ними?
Принятый ответ
Здравствуйте! При переходе на смесь важно не отказываться от ГВ сразу. В каждое кормление сначала предлагайте грудь, а затем смесь.
Верный интервал - 3 часа. Если ребёнок не будет просыпаться на ночное кормление, то будет 7 кормлений в сутки по 100-120 мл, если будет просыпаться ночью, то 8 кормлений по 90-100 мл.
Оптимальная смесь для здорового ребёнка линейки НАН - тройной комфорт.
Принятый ответ
Здравствуйте, рассчет смеси по весу, нужно 750мл/сутки, кормить можно 7-8 раз сутки
То есть если 7 раз - примерно одна порция 100-110мл
Если ребенок будет просить каждые 3 часа, то получится 8 раз, порция будет 90 мл.
Рекомендуют в первый месяце кормить каждые три часа, а дальше по требованию ребенка