Консультация педиатра /

Сон и кормление. — вопрос №1966013

Добрый день. Малышке 1 месяц и 14 дней. Кормим смесью каждые три часа по 80-90 мл. Иногда ночью спит 6 часов, иногда нет. Я заметила что почти на каждое кормление бужу её сама. Она не просыпается ко времени. Где-то прочитала, что это плохой признак. Иногда она может не спать от кормления до кормления. Не кричит, просто не спит. Говорим в моменты бодрствования с ней, играем и я и муж. Нормально ли будить ребёнка или это недопустимо?

Педиатр
Здравствуйте!
Вы уже были на контрольном взвешивании в 1 месяц?
Какой вес при рождении? Какой вес на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, вес при рождении 2350. Были у врача 5 числа 3670. Родилась такая маленькая в 37 и 5. Я пила кардиомагнил с 14 недели.

Педиатр
У ребенка замечательная прибавка в весе!
Ночью допустимо делать перерыв в течение 6 часов. Днем кормим через 3-3,5 часа.
Не стоит будить малыша ночью, Вы тоже отдыхайте и набирайтесь сил вместе со своей крохой!
Педиатр
Здравствуйте
Будить ребенка на кормление не требуется. Какой вес при рождении и сейчас ?
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, вес при рождении 2450, 5 числа был 3670.
Клиент
Марина Александровна, не 2450, а 2350
Педиатр
Прибавка хорошая. Можно кормить по требованию и не будить. Больше спать маме и восстанавливаться , не переживать.
Клиент
Марина Александровна, спасибо)
Педиатр
Здравствуйте. Если ребенок хорошо прибавил в весе , то будить не нужно, кормите по требованию.
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, она такая кроха родилась. Я сама тревожная очень стала сейчас. Боюсь потери веса, грудью я её по ряду причин, увы, не кормлю, только смесь. Как долго можно малышу спать? Без кормления?
Педиатр
На ИВ идеальный режим через 3-3.5 часа, ночной перерыв допустим 6 часов. Но если прибавки хорошие, можно кормить по требованию, главное съедать суточную норму.
Клиент
Последний вопрос тогда. Как рассчитывается суточная норма?
Педиатр
Давайте я посчитаю вам. Какой вес при рождении и сейчас?
Клиент
Залина Анатольевна, родилась 2350 28.01, на 05.03 вес 3670.
Педиатр
Вам в сутки нужно есть 700-730 мл , если кормите 7 раз, то можно давать по 100 мл, если 8 раз, то по 85-90 мл. Если съедает суть больше или меньше , не страшно, значит хватает.
Клиент
Залина Анатольевна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте
Специально будить ребенка для кормления не нужно

По современным рекомендациям, на искусственном вскармливании допускается кормление по требованию, без соблюдения строгих временных интервалов
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Катерина, прибавка в весе малыша отличная, будить малыша не нужно, кормите по требованию, не переживайте малыш проголодается сам проснется. Будьте здоровы!