Плохой аппетит у ребенка 3 месяца
Здравствуйте. У ребенка в 3 месяца в Кале обнаружили золотой стафилококк, углеводы 1, прописали бактериофаги, пропили, лактазар даем в каждое кормление, но очень мало стал есть, за сутки получается около 500 мл, уже пробовали менять смеси, все равно не съедает больше 60 мл, чем помочь малышу уже не знаю
Принятый ответ
Здравствуйте!Какие прибавки в весе и какой стул?
Бактериофаги не имеют доказанной эффективности
Анастасия Борисовна, стул жидкий, прибавка за месяц 700гр, но началось это недели 3 назад, до этого нормально кушал
Соску на бутылочке пробовали менять?Может поток не нравится
Анастасия Борисовна, пробовали, ничего не меняется(
Принятый ответ
Здравствуйте!
А как ребенок набирает вес?
Как развивается? Улыбается? Голову держит?
Оак сдавали?
Как давно плохой аппетит?
Инна Сергеевна, стал более вялый, голову держит, сейчас проходим курс массажа, улыбается, агукает по ночам, тк еще день с ночью путаем, но в последние несколько дней стал более капризный. Сдавали только кал на углеводы и дисбактериоз
Плохой аппетит около 3 недель
Сдайте ОАК.
Может ребёнок контактировал с заболевшим вирусной инфекцией?
Инна Сергеевна, прошу прощения, сдавали кровь, был гемоглобин 99, стали пить железо стал 105, врач сказала продолжать пить. Все остальное в норме
В вашем возрасте норма от 90 г/л.
Так как в этом возрасте характерна физиологическая анемия, которая не требует лечения.
Поэтому желательно отменить препарат.
Потому что он необходим только по показаниям. По описанному выше, у вас нет этих показаний.
А вот аппетит снижать из-за этого может.
Инна Сергеевна, спасибо большое! Кстати все началось после того как стали давать ему железо, но я даже на него не подумала
Тогда отменяйте и как раз понаблюдаете.
Не болейте!
Инна Сергеевна, спасибо большое! Еще подскажите пожалуйста, нам после бактериофагов сказали пропить бак сет, нужно?
Если со стулом все хорошо, то не нужно.
Инна Сергеевна, иногда еще когда кушает начинает плакать после пары глотков, животик может беспокоить?
В любом случае могут быть и колики, все это вполне нормально.
Если кроме этого жалоб нет, то баксет не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. стафилококк это часть нормальной микробиоты, бактериофаги не нужно принимать, нет смысла никакого. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо, тогда совсем не знаю от чего он так мало кушает, стал менее активный и более капризный во время бодрствования в последнее время
нужен прием препарата Фламин для детей разрешен с 1 месяца для повышения аппетита на 2 недели.
Михаил Николаевич, еще иногда делает пару глотков смеси и плачет, живот может беспокоить?
для устранения боли нужен прием пробиотика Лактобактерин или Биогая, разрешены с рождения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Стафилококк лечить не нужно. Бактериафаги не нужно принимать.
Лактазар продолжайте приём.
Меняли бутылочку?
Как малыш набирает вес?
Водичку пьёт?
Анализ крови сдавали?
Наталья Александровна, бутылочку меняли, с разным потоком, но все равно крутит головой, половину смеси выплевывает, кое как с трудом съедает часть. Пьем сейчас железо, тк сказали гемоглобин низковат - был 99, сейчас 105, врач сказала продолжать пить
Водичку пьет, набирает пока нормально, но он не так давно стал плохо кушать, сейчас вес 6700 был 30 июля
Вы сдавали Копрограмму? Кал на углеводы?
Наталья Александровна, копрограмму нет, а углеводы сдавали, 1
Принятый ответ
Здравствуйте
Стафилококк не лечим
Бактериофаги принимать не надо
Прием Лактазара продолжить