Консультация уролога /

Лейкоциты в моче — вопрос №2767890

Поднялась температура 38.5 сдала мочу, там лейкоциты + воспалился геморой, кровит очень сильно, при каждом походе в туалет унитаз в крови. На приему у проктолога была вчера, сказал удалять нужно. Как остановить кровотечение и что пить от лейкоцитов

Возраст: 37

Хронические болезни: Камни в почках, геморрой

Уролог, Андролог
Здравствуйте. На воспалительный процесс указывают анализы мочи и крови. Учитывая симптомы, начинающаяся восходящая инфекция мочевыводящих путей по типу пиелонефрита.
По узи ничего критичного нет, есть микролиты.
Сейчас рекомендую: супракс по 1 т 1 раз в день 10 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца, что будет способствовать усилению противовоспалительного эффекта и будет способствовать выведению микролитов, а также Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.

Принятый ответ
Уролог, Андролог
Если имеются трещины заднего прохода, кровоточащий геморрой, то в этом случае эффективно: свечи «Натальсид» по 1 свече 2 раза в день в прямую кишку в течение 10 дней, затем свечи с метилурацилом по 1 свече 2 раза в день в прямую кишку 15 дней.
Неостанавливаемое кишечное кровотечение требует незамедлительного осмотра проктологом или хирургом!

Уролог
Здравствуйте. По моче есть признаки воспаления, лейкоциты повышены. По узи есть расширение, что модет указывать на камень в мочеточнике, который препятствует оттоку мочи. Поэтому рекомендуется сделать кт почек и мочевых путей. Правая почка сейчас болит? Температура сохраняется?
По поводу геморроя рекомендуется консультация проктолога
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. У вас имеется осложние не по урологии, перенаправьте вопрос на проктологов.
А вообще при кровотечениях можно применять Транексам, Са-глюконат, отвар крапивы