Стоит ли принимать йод
Добрый день! Беременность 12 недель. Сдала ттг и он 0.071 мМЕ/л. Антитела к рецепторам ттг меньше 0.8. Врачи сказали, что состояние из-за беременности и всё нормально. Вопрос, стоит ли принимать витамины для беременности Фемибион 1 в моем состоянии, он содержит йод.
Добрый день.
Дообследовать: Т4 св и Т3 св, если данные показатели буду в норме, то принимать можно, т.к. там доза йода минимальная для беременных .
если данные значения анализов будет прижаты к верней границы нормы, то лучше перейти на элевит, там в составе йода нет.
Принятый ответ
.
Принятый ответ
Здравствуйте. В начале беременности может наблюдаться гестационный гипертиреоз на фоне роста хгч, антитела главное не повышены что исключает болезнь Грейвса, йод принимать стоит он нужен ребёнку, в сутки нужно принимать 200-250 мкг. Но ещё сдайте кровь на т4св, т3св
Здравствуйте! Препараты йода( и витамины в том числе для беременных) обязательны для приема! Всю беременность и период грудного вскармливания!!! Обычно суточная потребность в йоде у беременных 200мкг/сут
Принятый ответ