Сыпь после температуры

Внезапно у ребенка 9 месяцев появилась температура 38-39 , давали попеременно нурофен/ парацетамол в сиропах по весу , на третий день сбивалась очень плохо , даже вызывали скорую и делали укол , на третий день так же стали Виферон свечки делать , на пятые сутки температура спала ( несколько часов держалась даже в районе 35) , но появилась сыпь ( лицо , руки , спина , живот ) , подскажите розеола это и все пройдет само или же это может ты быть что-то другое ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, вы правы – это розеола. Заболевание, когда в течение четырёх – пяти дней держится температура, потом она спадает и появляется сыпь как на вашем фото.
Лечить ничем не нужно, заболевание само пройдёт. Сыпь держится около трёх – четырёх дней. Соблюдаем общие рекомендации:

- теплое дробное питье 40 мл/кг
- увлажнение помещения 50-60% при температуре 19-22 град
-витамин D 1000 международных единиц один раз в день

Здравствуйте
Больше данных за вирусную розеолу
Проходит самостоятельно
Теплое убильное питье
Проветривание комнаты

Здравствуйте.
Все верно. По фотографии можно предположить проявления розеолы. Это вирусное заболевание, которое вызывает герпес 6 типа

Появление сыпи говорит о скором выздоровлении и снижении активности вируса
Неделю ребёнок может быть капризный,а сыпь уходит за 3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте

Повышение температуры тела без других симптомов может быть при:
Розеоле(внезапная экзантема)на 3-4 сутки температура спадает появляется сыпь (если появиться значит она )
Инфекция мочевыводящих путей, сдать ОАМ для исключения
Отит (если при надавливание на мочку уха больно, тогда нужна консультация лор врача)
ОРЗ (может протекать без катаральных симптомов ,или проявиться позже )

У вас по симптомам розеола, если сыпь начнет распространяться
Если не будет распространяться, скорее всего аллергическая реакция на нурофен
В любом случае переживать не стоит
Если розеола, лечение специфического нет, пройдет само
Если аллергия, рекомендую дать зиртек или зодак каждые 12 ч по 5 кап и если будет положительная динамика завтра,это аллергия
Если сыпь будет становится более заметным вечером, это аллергия

Принятый ответ

Здравствуйте
По клинике больше похоже на розеолу
(внезапная экзантема)на 3-4 сутки температура спадает появляется сыпь
Вызывается вирусом герпеса шестого типа.
Высыпания проходят самостоятельно в течение 5-7дней, лечения это не требует.
Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Отпаивать из расчета 40 мл на кг в сутки

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной розеолы
-Сыпь появляется обычно на фоне нормализации температуры тела
-Опасности она не представляет!
-В её лечении нет необходимости, проходит обычно самостоятельно в течение недели
Для уточнения диагноза рекомендован очный осмотр дерматолога или педиатра

Здравствуйте. Да, вы правы, симптоматически похоже на розеолу.
Лечение симптоматическое.

Здравствуйте .
По фото и описанию можно заподозрить детскую разеолу .
Данная сыпь проходить самостоятельно бесследно в течении недели , сейчас достаточно давать ребенку теплое обильное питье и витамин Д в проф дозе .
Здоровье и удачи !