Подбор очков

Здравствуйте, моей дочке сейчас 4 года, почти 2 года она носит очки +4,5, нам нужно было сменить очки и офтальмолог выписала нам +6,предварительно посмотрев глаза через аппарат. Означает ли это, что зрение стало хуже?

Здравствуйте.
Нет , не значит. Иногда доктора дают постепенное повышение очковой коррекции. Вероятнее всего, у Вашего ребенка и было раньше плюс 6.

Здравствуйте.
Скорее всего доктор постепенно увеличивает диоптрии. Это вовсе не значит что зрание ухудшилось.
В любом случае надо спрашивать у врача, который ведёт вашего ребёнка